Праздник итальянской кухни на МальдивахДля большинства людей Мальдивы ассоциируются с первозданной природой, бархатом белоснежного песка, прозрачной бирюзой океана, экзотической морской фауной и флорой. А знаете ли вы, что для туристов этот уголок планеты открыли итальянцы? Именно итальянские журналисты 50 лет назад впервые поделились своими впечатлениями о, фактически, диком отдыхе на одном из коралловых островов Мальдив.

С тех пор ситуация в сфере туризма в стране кардинально изменилась – Мальдивы стали символом роскошного отдыха и высочайшего сервиса. А Италия? Она, в лице многочисленных отелей, продолжает хранить Мальдивам верность – помогая организовывать отдых и обеспечивая всё для незабываемого провождения времени: комфорт, атмосферу релакса, спорт, экскурсии и, конечно же, авторскую итальянскую кухню.

Праздник итальянской кухни на МальдивахИтальянская кулинарная культура заботится как о здоровье, так и о вкусе: традиционная средиземноморская кухня считается одной из самых полезных для здоровья. Оливковое масло, обилие свежих овощей, самые разнообразные травы, сыры, морепродукты – благодаря этой классической пятерке ингредиентов итальянская кухня полюбилась всему миру. Но справедливости ради отметим: вкус блюда зависит не только от качества продуктов, но и от кулинарного таланта того, кто эти блюда готовит. Вот поэтому на Мальдивах огромной популярностью пользуются  рестораны авторской кухни – такие, например, как Gusto, расположенный на курорте Baglioni Hotels & Resorts Maldives.Праздник итальянской кухни на Мальдивах

Праздник итальянской кухни на МальдивахВ ресторане умеют создать настоящий праздник итальянской кухни, представляя в современной интерпретации средиземноморские блюда из тщательно подобранных ингредиентов: начиная от традиционных закусок антипасти до визитной карточки итальянской кулинарии –  ризотто и пасты.

Романтический ужин под звездами придаст отдыху особый гастрономический шарм, а вид и вкус блюд, в которые вложена частичка души автора, надолго сохранятся в воспоминаниях.