К предстоящему 20-летнему юбилею журнала ELITE. Interior, наше издание пополнило свой солидный послужной список еще одним достойным внимания профессионального сообщества проектом. Мы стали информационным партнером Российского Форума индустрии дизайна, который состоится 18-19 апреля 2024 года на площадке отеля The Carlton в самом центре Москвы. Важно отметить, что ключевая тема деловой программы мероприятия совпадает с концепцией нашего журнала – дизайн нового мира. 

ИНДУСТРИЯ ДИЗАЙНАОрганизаторами Форума выступили Фонд Росконгресс и Союз Дизайнеров России, при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Университета им. А.Н. Косыгина. Главная цель Форума – обсудить глобальные и локальные проблемы, а также возможности индустрии дизайна и смежных отраслей. Откроет деловую программу пленарное заседание “Дизайн-политика как стратегия развития государства и элемент нового мира”, в ходе которого эксперты обсудят роль дизайна в обеспечении технологического суверенитета страны и укреплении ее промышленного комплекса. На протяжении двух дней эксперты отрасли обсудят, как будет трансформироваться рынок по 6 трекам: дизайн и производство, дизайн и национальный культурный код, дизайн и коммуникации, дизайн и комфортная среда, дизайн и управление, дизайн и образование.

ИНДУСТРИЯ ДИЗАЙНА«Улучшение экономических показателей в легкой промышленности России идет рука об руку с достижениями индустрии дизайна. Важно, чтобы Российский Форум индустрии дизайна был площадкой, где встретятся и представители сферы дизайна с производственными предприятиями, и совместно разработают для себя конкретные планы сотрудничества», – отметила директор Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Вера Хмырова.

«Мы активно участвуем в глобальной дизайн-политике, поддерживаем и популяризируем отечественную индустрию дизайна на территории Российской Федерации и за ее пределами. Несомненно, большое внимание уделяем защите профессиональных интересов дизайнеров и созданию условий для появления рабочих мест, предпринимательских проектов», – сказал президент Союза Дизайнеров России Виталий Ставицкий.

 

Материалы предоставлены пресс-центром Фонда «РОСКОНГРЕСС».