В галерее «Особый дар» Союза женщин России прошла персональная выставка «ЕВАНГЕЛИЕ КАК ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ» Заслуженного художника РФ, академика РАХ, члена национального  аккредитационного совета РФ, члена правления и председателя секции дизайна Творческого Союза Художников России Изабеллы Рим и московской художницы, дизайнера, члена секции дизайна Творческого союза художников России Карины Казарян.

«ЕВАНГЕЛИЕ КАК ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ» от Изабеллы Рим

Изабелла Рим является автором 50 коллекций ювелирных украшений, более 100 дизайн-проектов оформления интерьеров, 50 скульптурных дизайн-проектов городской среды. Произведения художника находятся в собраниях Государственного исторического музея, Музея мировой погребальной культуры в Новосибирске, музеев современного искусства в Англии, Польше, Испании, а также в частных коллекциях Германии, США, Франции, Канаде и других стран.

«ЕВАНГЕЛИЕ КАК ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ» от Изабеллы Рим

Работы Карины Казарян выполнены в технике «белого рельефа». Этот стиль буквально «по наследству» полученный от ее крестного отца, всемирно известного художника и скульптора Рудольфа Хачатряна, сочетает в себе рисунок и рельеф, свет и тень, природные формы и абстракцию. Оптическая иллюзия и многомерность в 3D-картинах художника, тонко продуманная подсветка каждого объекта превращает их в эксклюзивный элемент декора.

«ЕВАНГЕЛИЕ КАК ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ» от Изабеллы Рим

Советник председателя Союза Женщин России Галина Федосеева подчеркнула особую важность этой выставки. «Между Союзом женщин России и Творческим союзом художников России подписано соглашение о сотрудничестве, что означает новые проекты и новые громкие имена в нашей галерее, которую мы когда-то назвали «Особый дар». Тем самым подчеркивая особый дар каждого художника, который дарит свое особое видение мира нам, своим зрителям». Поистине, в этой галерее все особенное: и люди, и атмосфера, и интерьеры, в том числе благодаря расположению в уникальном историческом особняке XVIII века, на одной из тихих улочек самого центра столицы.

«ЕВАНГЕЛИЕ КАК ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ» от Изабеллы Рим
Галина Федосеева награждает Изабеллу РИМ почетным знаком – «Посол культуры союза женщин России»
«ЕВАНГЕЛИЕ КАК ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ» от Изабеллы Рим
Автор выставки также удостоена символа Союза женщин России – платком «Русское поле» с изображением цветов России

«Я попала сюда благодаря близким мне людям и увидела этот прекрасный Союз женщин, почувствовав все тепло неравнодушных людей, – говорит Изабелла Рим. – И я стараюсь внести свою лепту в деятельность замечательного коллектива. Я верю, что мы объединились для того, чтобы дать тепло, добро и сделать что-то хорошее, чтобы нам стало жить лучше и интереснее. Ведь каждый из нас интуитивно ищет тот круг и тот мир, который ближе, который обогащает и продлевает жизнь».

«ЕВАНГЕЛИЕ КАК ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ» от Изабеллы Рим
Сергей Смирнов, президент Союза Дизайнеров Москвы, Почетный член Российской академии художеств: «Переполняет душу восторг от знакомства с Изабеллой Рим. Работы этого художника – удивительные ювелирные вещи, помещенные в большой формат картин, что также подчеркивает достоинство коллекций – и композиционное, и материальное. Это действительно монументальные вещи»
«ЕВАНГЕЛИЕ КАК ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ» от Изабеллы Рим
Татьяна Басова, журналист-культуролог, документалист: «Я восхищаюсь творчеством Изабеллы и желаю всем наслаждаться той красотой, которую она создает!»
«ЕВАНГЕЛИЕ КАК ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ» от Изабеллы Рим
Ирина Волкодаева, профессор, зав.кафедры Дизайна среды, Российский государственный университет им. А. Н. Косыгина. Доктор искусствоведения, Академик РАЕН: «Каждый художник из Творческого союза художников России – это личность, это великий профессионал. И пусть у всех все будет правильно, как у Изабеллы Рим»
«ЕВАНГЕЛИЕ КАК ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ» от Изабеллы Рим
Нани Аджимамудова (у микрофона), помощник председателя Союза Женщин России: «Пускай все добрые усилия, как у Изабеллы Рим, воплотятся в то добро и красоту, которые позволяют нам всем жить и радоваться. Красота и духовность – вот то, что поможет держаться на плаву»

Представляя свои работы, художник отметила, что над этой, 50-й по счету коллекцией ей пришлось работать в общей сложности 7 лет. «Эскизы украшений приходили сами по себе, я видела их и во сне, и наяву. Сперва я даже не понимала всей глубины этой коллекции, но, настал момент, когда пришло осознание Бытия и было божественное видение, как и что я должна воплотить в творчестве. Бытие прошло как экран всей нашей жизни и вылилось в эскизы, по которым я начала создавать эту коллекцию». Годы упорной работы, с перерывами и интервалами, и ниспосланное свыше вдохновение вылились в труд из нескольких частей, каждая из которых посвящена определенному периоду в жизни человека. Используя натуральные камни и материалы (гагат, мамонтовая кость и обсидиан), обрамленные квадратом драгоценных металлов, Изабелла Рим представила свою философию творчества: «Господь через нас, художников, передает разумным людям свои послания. Я лишь исполнитель этой коллекции, а заказчик – Он». Фильм-интервью о коллекции «Евангелие как философия жизни» и творчестве Изабеллы Рим опубликован на нашем видео-портале http://www.trendworkshop.ru/workshop.

«ЕВАНГЕЛИЕ КАК ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ» от Изабеллы Рим
Представители «Творческого союза художников России» и гости выставки