Salone del Mobile.Milano: пространство, открытое мируМиланская выставка всегда была центром креативности и позитивной энергии. Это еще раз продемонстрировала пресс-конференция, которая прошла 16 марта 2022 года в Лирическом театре в Милане.

Salone del Mobile.Milano: пространство, открытое миру

Salone del Mobile.Milano: пространство, открытое мируПрезидент Salone del Mobile.Milano Мария Порро открыла свое выступление фразой:

«Выставка всегда являлась местом диалога и созидательности как в Милане, так и Шанхае и Москве. Мы верим в значение нашей роли как перекресток культур и стилей, открытый к миру».

Salone del Mobile.Milano: пространство, открытое мируХотелось бы отметить основные аспекты, на которые стоит обратить внимание:

  • Дизайн в сотрудничестве с природой. Архитектор Mario Cucinella говорил о взаимодействии с природными ресурсами в дизайне. Он также рассказал о своей инсталляции «Design with Nature», которая будет представлена на площади в 1400 кв. м. и продемонстрирует безупречную экосистему как идеальное жилье будущего.

Salone del Mobile.Milano: пространство, открытое миру

  • Итальянский иллюстратор Emiliano Ponzi в шести эпизодах новой рекламной кампании показал, что Салон никогда не ограничивался ролью обыкновенного выставочного события, а выступал рупором тех ценностей и способностей, которые превратили Милан в бесспорную столицу мирового дизайна.

Salone del Mobile.Milano: пространство, открытое миру

  • Площадка выставки молодых дизайнеров Salone Satellite, где будет 600 участников, в этом году как никогда рассматривается как пространство для общения и для установления новых связей.
  • Во время выставки в Королевском Дворце состоится аудиовизуальная инсталляция «Волшебная шкатулка», которая соединит магию кино и силу Салона в короткометражных авторских фильмах от 11 известных режиссеров. Художественный руководитель и креативный продюсер инсталляции Давиде Рампелло.

Salone del Mobile.Milano: пространство, открытое миру60-я, юбилейная Мебельная выставка Salone del Mobile.Milano состоится с 7 по 12 июня 2022 года в Выставочном Центре Фьера Ро.

Фото предоставлены организаторами выставки Salone del Mobile.Milano