«Сады Пекина»: жилая эстетика МосквыОдин из лучших элитных жилых комплексов Москвы, квартал «Сады Пекина» от группы компаний «Галс» расположился в самом сердце столицы. Этот проект отличает не только топовая локация, но и уникальная жилая эстетика каждой детали.

«Сады Пекина» спрятаны в тихом дворике Садового кольца за знаменитой гостиницей «Пекин». Монументальное здание гостиницы закрывает своими крыльями жилой комплекс и ограждает его от суеты шумных улиц, поэтому, попадая в комплекс, вы ощущаете тишину и гармонию, а стоит выйти за его пределы – вы опять в центре делового мегаполиса. Во дворе комплекса находятся ландшафтный парк, благоустроенный сад, лаунж-зоны и детская площадка.

Архитектура жилого комплекса обусловлена историческим наследием легендарной гостиницы с ее роскошным сталинским ампиром и продолжается в «Садах Пекина» уже в современном исполнении единого урбанистического ансамбля в сочетании с панорамными окнами. Темно-зеленый гранит придает благородство отделке фасадов, а контрастные декоративные вставки подчеркивают стилизацию под восточный орнамент и отсылают к названию квартала. Лифты с отделкой из натурального мрамора, дизайнерские входные группы в классическом современном стиле, наполненные эксклюзивной мебелью и репродукциями известных картин, подчеркивают высокий статус жителей.

«Сады Пекина»: жилая эстетика МосквыНастоящих эстетов приятно удивит крыша жилого комплекса, и не только открывающимися с нее великолепными видами на исторический центр Москвы. На крыше разбиты настоящие сады – удивительный ландшафтный парк с зонами отдыха и своим баром, создающий уникальную ауру тихого оазиса в центре столицы. Поднявшись наверх, жители комплекса и их гости смогут прогуляться и полюбоваться растениями, полежать в шезлонге с бокалом шампанского или устроить мини-вечеринку.

Собственная инфраструктура комплекса и богатая инфраструктура района гарантируют первоклассный уровень жизни обитателям «Садов Пекина».

Фото: Московский Бизнес Клуб