Идеи подарков к 23 февраля от Императорского монетного двораСпециально к Дню защитника Отечества «Императорский Монетный Двор» предлагает подборку уникальных памятных собраний, которыми вы сможете  удивить своих любимых и дорогих мужчин.

Коллекция «Ордена, рожденные войной» 

Для любителей фалеристики «Императорский Монетный Двор» приготовил уникальное собрание орденов, без которых невозможно представить историю воинской славы России.

Коллекцию открывает Орден «Победы» – наивысшая и самая редкая среди советских военных наград, а продолжают ордена «Святого Георгия», «Красного Знамени», «Александра Невского» и другие воинские ордена Великой Отечественной войны.

Ордена выполнены из ювелирной латуни, покрыты золотом 999 пробы. В оформлении применено выборочное золочение и эмаль ручной работы. На каждое изделие предоставляется Сертификат подлинности. А для безопасного хранения и эффектной демонстрации собрания предусмотрен специально разработанный массивный футляр.

Размер каждого изделия 50 х 80 х 5,3 мм, высота рельефа 2,9 мм, вес 180 гр.

Серия «Легендарное оружие нашей победы» 

Любители военной техники оценят коллекцию «Легендарное оружие нашей победы».

Идеи подарков к 23 февраля от Императорского монетного двораКоллекция  включает памятные медали с изображениями 12 самых известных боевых машин времен Великой Отечественной войны: Танк Т-34, Штурмовик ИЛ-2, Эсминец «Новик» и других.

Идеи подарков к 23 февраля от Императорского монетного двораВсе медали покрыты серебром 925 пробы и имеют диаметр 45 мм. Тираж коллекции ограничен.

Коллекция серебряных миниатюр автомобилей Porsche 

Любителям эксклюзивных автомобилей, «Императорский Монетный Двор» представляет собрание миниатюр автомобилей  марки Porsche, которое оставит равнодушным ни одного мужчину. Четыре модели автомобилей, выполненные в масштабе 1:87, отлиты в Германии из серебра 925 пробы с согласия компании Dr. Ing. h. c. F. Porsche AG.

Идеи подарков к 23 февраля от Императорского монетного двораВес каждой миниатюры составляет от 26 г до 38 г и различается от изделия к изделию.

Фото предоставлены компанией «Императорский монетный двор»