Интерьер квартиры в Новой Москве от дизайнера Алены МедведевойПредставляем интерьер, созданный дизайнером Аленой Медведевой в одной из квартир ЖК Рассказово. Проект получил название «Строгая нежность».

Алена, почему вы назвали проект «Строгая нежность»?

Проект получил свое название уже в самом начале работы, после нашего знакомства с заказчиками – интересной молодой семьей с ребенком. Заказчица занимает руководящую должность, но в душе женственная и нежная. Основным ее пожеланием стало создать функциональное свободное пространство в пастельной цветовой гамме, где каждый элемент и каждый материал будет вызывать эстетическое и тактильное удовольствие.

Интерьер квартиры в Новой Москве от дизайнера Алены Медведевой

 

Исходя из этих данных было принято решение сделать строгую архитектуру и нежное наполнение. Тем более что квартира имеет преимущество в виде потолков в четыре метра, огромные окна и симпатичный вид во внутренний двор.

Квартира расположена на первом этаже и имеет высокое остекление, поэтому в окнах отражается здание жилого комплекса и малой архитектуры во дворе. Отсюда появилась идея «перенести» экстерьер внутрь квартиры, объединив их общей цветовой гаммой и декоративными элементами.

Какие изменения были внесены в планировку?

Планировку мы полностью перекроили под нужды заказчиков. Особым пожеланием было выделить санузел при мастер-спальне. В силу исходных данных удалось увеличить маленький санузел за счет коридора, а вход в него сделать из спальни через шкаф. Таким образом появилась тайная комната с потрясающими акварельными цветами на стене.

Также удалось выделить небольшую постирочную комнату, где хранится весь уборочный инвентарь, и организовать просторную лаконичную ванную комнату.

Интерьер квартиры в Новой Москве от дизайнера Алены МедведевойВ детской за счет высоты потолков решили построить второй уровень со спальным местом, освободив пространство внизу для учебы, игр и отдыха.

В интерьере использовались: напольное покрытие от Finex, керамогранит ITALON, Vitra, краска Mallers, панно Wall&Deco, панно Alltowall. Мебель от The Idea, SK Design, встроенная мебель Emerald Home. Сантехника Jacob Delafon, Grohe. Освещение Aromas del campo, Faro, Atlight. Текстиль Texart.

Дизайнер: Алена Медведева
Фото: Ольга Шангина
Стилист фотосъемки: Юлия Чеботарь