Представителям нашего журнала ELITE. Interior удалось посетить интереснейшие международные выставки, которые не только задают определенные тренды на будущее, но и позволяют окунуться в прекрасное прошлое. Концептуальный дизайн и историческая ценность, многообразие идей и национальные традиции, модные веяния и культурный трепет – каждый посетитель приоритеты определяет для себя самостоятельно, а редакция – лишь проводник в многогранный творческий мир.

ВЫСТАВОЧНЫЙ ОБЗОР ОТ ELITE

Ежегодная выставка Milano HOME посвящена миру интерьера и домашнего декора. От текстиля до посуды, от декора до концептуальных подарков – это событие стало платформой, где пересекаются дизайн и уникальность, национальные традиции и инновации. Многочисленные продукты промышленного производства и ремесленного мастерства были представлены в этом году в условно разделенных 4 зонах – «Атмосфера», «Настроение», «Элементы» и «Вкус» с креативными хабами. Эти территории, представлявшие собой специальные выставочные проекты, инсталляции и мультисенсорные пространства, были созданы для того, чтобы предложить иммерсивный формат, направленный на более глубокое и оригинальное восприятие выставки.

Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM посвящена формированию мебельной и интерьерной моды, определяющий тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Уделяя большое внимание предметному дизайну и искусству, выставка старается максимально глубоко раскрыть ДНК брендов и философию авторов, показать путь производства продуктов, узнать историю, привнесенную дизайнерами в тот или иной предмет. Спецпроекты, конкурсы, экскурсии и форумы с участием молодых специалистов и экспертов индустрии стали неотъемлемой частью выставочной программы и в этом году. По словам организаторов, эта выставка, представляя все сегменты для оформления пространства, объединяет черты бизнес-выставки и музейного проекта с единой концепцией и заданной тематикой.

В выставочных залах Патриаршего дворца и Успенской звонницы Музеев Московского Кремля открылась экспозиция «Любители родной истории. Павел Карабанов и московские коллекционеры XIX века». Посвященная одному из интереснейших личных собраний первой половины XIX столетия и принадлежавшая коллекционеру, знатоку русской истории и древностей, выставка стала своеобразной энциклопедией уклада жизни русского дворянского быта. В разделах экспозиции во всем многообразии предстанут иконы и памятники личного благочестия, укописные книги, драгоценная утварь и посуда, женские украшения XVII столетия и аксессуары «галантного века», предметы восточного происхождения, оружие. Коллекционер приобретал произведения различного художественного уровня, но их объединяла одна тема – русская старина.

ВЫСТАВОЧНЫЙ ОБЗОР ОТ ELITE

Благодарим пресс-службы Музеев Московского Кремля, ARTDOM, HOME Milano.