Новый год и Рождество – любимые зимние праздники. Мы смотрим, как на маленькое чудо, на нарядные рождественские ели: сверкающие, мерцающие и переливающиеся блеском снежинки, гирлянды и праздничные огни, создающие очарование праздничной атмосферы. Рождественские базары заполняют площади и улицы городов, воздух буквально пропитан ароматом хвои, мандаринов, ванили, корицы. Безусловно, хочется сделать эти праздничные дни незабываемыми, и для создания соответствующего антуража в интерьере мы предлагаем несколько интересных советов от декоратора, историка быта, специалиста по протоколу и этикету Ирины Алексиной.

ВОЛШЕБСТВО РОДНОГО ДОМА

Создать праздничную атмосферу в доме можно благодаря флористическим композициям с использованием живых цветов, сосновых и еловых веток, шишек и других природных материалов. Лично я рекомендую хвойные ветки нобилиса – они пластичны, декоративны, с восхитительным ароматом, прекрасно подойдут для композиций, букетов, рождественских венков. Чтобы получилось максимально эффектно, лучше продумать общее оформление пространства: композиции и новогодние аксессуары можно разместить по всему дому, наполняя его красотой и ароматами замечательных инсталляций.

Конечно, не забываем о драматургии света, используя в сценарии праздника как максимально яркое освещение, так и камерно освещенные, локальные зоны. В композиции можно добавить подсветку, гирлянды, свечи, что придаст им особое сияние и таинственность. «Красивые свечи могут быть эффектным элементом декора, стильным акцентом в интерьере. Но свечи – это намного больше: ощущение дома, уют, создаваемый теплом огня. Мы хотим, чтобы вы почувствовали удовольствие от созерцания маленького живого огня, который дарит тепло и раскрывает тонкие, с любовью отобранные ароматы. И пусть они ассоциируются у вас с самыми счастливыми, нежными и хорошими моментами!» Такие приятные пожелания звучат от создателей AT CANDLE ATELIER – бренда свечей из органического соевого воска с добавлением премиальных эфирных и ароматических масел и использованием экологичного хлопкового фитиля.

ПУСТЬ СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК ПРИНЕСет С СОБОЙ ДОСТАТОК, ЗДОРОВЬЕ И ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ, РАДОСТНЫЕ ВСТРЕЧИ И УЛЫБКИ!

Казалось бы, привычные предметы, но их можно представить в новой роли: в качестве подсвечников использовать, например, яблоки, яркие и декоративные. Секрет прост – из фрукта убирается сердцевина, внутрь вставляется свеча, и он приобретает вид необычного объекта. Только представьте, как это красиво смотрится в заснеженном саду загородного дома. Мандарины могут играть роль декоративной опоры для бенгальских огней. Вообще, свет придает искрящуюся торжественность, а иногда и загадочность дому, что особенно подходит для рождественских праздников.

Помимо центральной люстры, которую тоже можно украсить, хорошо использовать дополнительный мягкий свет задекорированных настольных ламп, декоративных светильников, свечей и, конечно, электрических гирлянд, особенно удобны светодиодные. Если у вас есть кружевная скатерть, то ее край можно обшить легкой светодиодной гирляндой теплого света, и когда гости вечером рассядутся за таким столом, то создастся впечатление буквально искрящегося, парящего в воздухе предмета. Для декора стола можно взять всю палитру текстильного гардероба, также учитывая возможности фигурно сложить салфетки или использовать декоративные кольца для салфеток, добавив в них изящную бутоньерку, украшенную еловой веткой. В качестве кольца можно использовать ленты, кружево, тесьму, декоративные шнуры, даже бечевку или лыко, если они соответствуют стилю общего оформления.

Для декора стола продолжаем использовать привычные предметы в непривычном назначении, например, перевернутые бокалы с успехом могут исполнить роль индивидуального подсвечника, а внутри бокала можно разместить игрушки или гостинцы. Зеркальный поднос будет прекрасно смотреться на столе, отражая всю красоту праздничного застолья. Особую душевную обстановку создают декоративные украшения, в том числе и авторские: снежинки, фонарики, цепочки и игрушки, они всегда уместны и дают повод для дружеской беседы о семейных традициях или даже для маленького мастер-класса. Засушенные апельсины или хлопок так же актуальны и замечательно смотрятся в композициях, как ветки, шишки и другие природные материалы, а используя специальные спреи, их легко можно сделать золотыми, серебряными или заснеженными.

ВОЛШЕБСТВО РОДНОГО ДОМА

КАЖДАЯ МИНУТА НОВОГО ГОДА ПУСТЬ ПРИНОСИТ В ДОМ ТЕПЛО, СЧАСТЬЕ И ВДОХНОВЕНИЕ!

ВОЛШЕБСТВО РОДНОГО ДОМА

Автор  этих прекрасных строк и поздравлений в адрес наших читателей – Виктор Моисейкин, удивительный человек: художник, изобретатель, ювелир из Екатеринбурга и создатель компании MOISEIKIN, специализирующейся на производстве украшений, камнерезных и представительских изделий премиального сегмента. Их отличают уникальный стиль и дизайн с использованием собственной запатентованной технологии закрепки бриллиантов и цветных драгоценных камней. Среди концептуально и технически сложных интерьерных арт-объектов особенно восхищает композиция, вдохновленная мифологическим славянским образом птицы с золотым оперением, приносящей удачу.

 

 

Новый год – самое время теплых семейных встреч, предпраздничной суеты и волшебства. Конечно, приятно и важно не только получать, но и дарить подарки, и как же сложно порой бывает сделать правильный выбор. Наша редакция рекомендует полезные и качественные устройства для дома Polaris. Они подарят комфорт и радость от использования абсолютно всем членам семьи, а главное, существенно упростят и автоматизируют бытовую рутину, оставив время и силы на самый лучший отдых.

Создать новогоднее настроение, несомненно, помогут особые ароматы в доме: апельсины, мандарины, корица, гвоздика, ваниль буквально творят чудеса, погружая нас в теплые и уютные детские воспоминания. В них живет и память о вкусном праздничном ужине, поэтому для хорошего застолья так необходимы ставшие уже классическими зимние напитки и угощения, сладости и лакомства, однако это не мешает попробовать и новые рецепты.

ВОЛШЕБСТВО РОДНОГО ДОМА

«Меняю ваше представление о макаронах!» – с улыбкой уверяет нас Светлана Маринина, основатель бренда «Пастушка», рассказывая о своем столичном мини-производстве свежей и сухой пасты. «Все началось с разбора чердака, где супруг нашел новенькую ручную паста-машину. Я покрутила раз, два, три… а потом открыла целый мир паста-дизайна. Я нашла такие старинные формы, о которых даже на ее родине не все знают! Моя паста легкая и исключительно натуральная: твердая и цельнозерновая мука, вода, куркумин, спирулина, паприка, какао, питахайя, фиолетовый батат, свекла, пророщенный ячмень – такая палитра из 12 цветов. Паста высушена при низкой температуре, как делают настоящую ценную крафтовую пасту». Сегодня уже на профессиональном оборудовании к пасте ручной работы добавилась машинная, а также равиоли. В качестве начинки равиоли — тыква, шпинат и вяленые томаты плюс рикотта, моцарелла и пармезан. Особая история для марки – это новогодняя пастина (общее итальянское название мелкой пасты) в виде снеговиков, елочек, снежинок, а также изделия на заказ: листы лазаньи, полосатые фарфалле, фаццолетти, равиоли ручной работы в виде роз, ракушек, конфет – настоящая феерия цветов и форм, стоит только расфантазироваться!

ПУСТЬ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ САМЫЕ ГРАНДИОЗНЫЕ ПЛАНЫ И ДОСТИГАЮТСЯ НОВЫЕ ВЕРШИНЫ!

Поздравляя семью и друзей с праздниками, приятно подарить милые открытки, не только со словами пожеланий, но и приложив к ним действенные и актуальные средства для красоты и здоровья, которые разрабатывает компания DAIGO. БАДы Daigo и Tamotsu – это натуральные органические добавки премиум-класса, созданные японскими учеными для здоровья и долголетия. Метабиотики Daigo и Daigo Lux восстанавливают энергию и работоспособность, улучшают самочувствие, укрепляют иммунитет, омолаживают организм изнутри и снаружи. БАД Tamotsu незаменим при любых информационных перегрузках, повышенной утомляемости, стрессе, нарушении сна, проблемах с памятью. Повышает мозговую активность, улучшает память и усиливает концентрацию внимания. Компания DAIGO развивает и выпускает свою продукцию со 100-летней историей, заботясь о самочувствии и благополучии своих потребителей!

ВОЛШЕБСТВО РОДНОГО ДОМА

Желая под бой новогодних курантов здоровья себе и нашим близким, мы, конечно, осознаем, как сильно оно зависит также от общей экологии. С большой заботой о человеке и окружающей среде, экобренд BioMio разрабатывает и запускает не только непосредственно саму продукцию, но и упаковку для средств по уходу за домом в экономичном и экологичном формате. Выполненная в виде картонной коробки прямоугольной формы, она оформлена в фирменном стиле – с изображением овечки на лицевой стороне и экознаками. Внутри упаковки находится пакет объемом 3 литра с выведенным наружу краном-дозатором для удобства использования.

Следуя важным жизненным принципам красоты, добра, чистоты и здоровья, помните, что это касается не только нашего дома, но и наших мыслей и желаний. От чистого сердца – к добрым начинаниям!
С наилучшими пожеланиями, ваш журнал ELITE Interior!

В статье использованы фотоматериалы, предоставленные лично Ириной Алексиной, Светланой Марининой, а также компаниями Rosendahl Design Group, AT Candle Atelier, Moiseikin, Polaris, Daigo, BioMio.