Подарки к 23 февраля: идеи от Императорского монетного двораВ преддверии Дня защитника Отечества «Императорский Монетный Двор» представляет идеи оригинальных мужских подарков – уникальные коллекции и изделия, которые порадуют тех, кто увлекается отечественной историей, легендарной военной техникой или эксклюзивными автомобилями.

Слиток золота

Дарить деньги – это банально. Если вы не любите очевидные и бессмысленные подарки, цените оригинальность и хотите, чтобы ваш подарок хранили долго (всегда), остановите свой выбор на драгоценном слитке с символом удачи. Покажите, что цените этого человека на вес золота и желаете ему всего самого наилучшего!

Подарки к 23 февраля: идеи от Императорского монетного двораСпециально ко Дню защитника Отечества Императорский Монетный Двор предлагает вашему вниманию подарочный набор, тематически оформленный к этому значимому празднику: красочная пластиковая карточка с инкрустированным в неё слитком настоящего золота, помещенная в оформленную праздничную открытку. Открытку можно собственноручно подписать, для этого предусмотрены специальные поля. Карточка с открыткой вложены в специальный подарочный конверт для удобства транспортировки и солидности при вручении драгоценного подарка.

На слитке отчеканена перевернутая подкова – древнейший из известных символов богатства, удачи, счастья и успеха. Считается, что подкова приносит счастье в любви, успех в любых начинаниях, способствует сохранению здоровья и даже способна защищать дом от злых намерений приходящих людей.

Вес слитка 1 г.

Эксклюзивная миниатюра автомобиля марки Porsche, отлитая из драгоценного серебра

Это не монета и не медаль, а настоящая модель знаменитого спорткара, отлитого в масштабе 1:87 из драгоценного серебра 925 пробы. Подобные коллекционные экземпляры невозможно найти в свободной продаже, они отливаются строго ограниченными тиражами в Германии, а право продажи в России принадлежит только Императорскому Монетному Двору.

Подарки к 23 февраля: идеи от Императорского монетного двораМодель кабриолета исполнена с максимальным вниманием к деталям: удалось воспроизвести необычный округлый кузов, зеркала и форму фар. Вес машинки составляет около 1 унции серебра 925 пробы, но может различаться от изделия к изделию. Поэтому каждый экземпляр на 100% уникален. Вряд ли найдется мужчина, равнодушный к этой автомобильной марке!

Медаль «Флаг России»

Государственные символы – особые отличительные знаки, олицетворяющие национальный суверенитет и самобытность России. Они несут определенный смысл и объединяют общество. К таким символам относятся национальный флаг и герб. Медаль весом в 1 унцию серебра (= 31,1 г) будет прекрасным подарком настоящему защитнику Отечества.

Медаль «80 лет битвы за Москву»

Памятная медаль «80 лет битвы за Москву» диаметром 50 мм отчеканена из целых 62,2 г чистого серебра, при ее изготовлении был использован метод плоскостной чеканки, точность который на 30-40% выше объемной. Это позволило идеально передать мотив с большим количеством деталей. На гурте каждой медали выбит индивидуальный номер, тираж всего 800 экземпляров! Ценители редких артефактов смогут пополнить свои коллекции.

Реплика Ордена Святого апостола Андрея Первозванного

Наивысший и самый дорогой орден Российской Империи был учрежден Петром I в 1698 или 1699 году. Апостол Андрей Первозванный – ученик Иисуса Христа, который был первым призван Сыном Божьим, святой покровитель России. Бриллиантовая звезда ордена была продана на аукционе «Сотбис» за 2 729 250 фунтов стерлингов! В 1998 году президент России Борис Ельцин вернул ордену статус высшей награды России.

Подарки к 23 февраля: идеи от Императорского монетного двораИмператорский Монетный Двор предлагает полный орденский комплект, состоящий из трех частей: бриллиантовой звезды, креста с распятием и голубой ленты. Произведение искусства высшего качества с инкрустацией настоящим бриллиантом и рубином. При изготовлении использовалась горячая эмаль и покрытие чистым золотом.

Ордена, рожденные войной

 Для коллекционеров-фалеристов «Императорский Монетный Двор» приготовил уникальное собрание орденов, без которых невозможно представить историю воинской славы России. Коллекцию открывает Орден «Победы» – наивысшая и самая редкая среди советских военных наград, а продолжают ордена «Святого Георгия», «Красного Знамени», «Александра Невского» и другие воинские ордена Великой Отечественной войны.

Ордена выполнены из ювелирной латуни, покрыты золотом 999 пробы. В оформлении применено выборочное золочение и эмаль ручной работы. На каждое изделие предоставляется Сертификат подлинности. А для безопасного хранения и эффектной демонстрации собрания предусмотрен специально разработанный массивный футляр. Размер каждого изделия 50х80х5,3 мм, высота рельефа 2,9 мм, вес 180 г.

Легендарное оружие нашей победы

Любители военной техники оценят коллекцию «Легендарное оружие нашей победы», которая включает памятные медали с изображениями 12 самых известных боевых машин времен Великой Отечественной войны: танка Т-34, штурмовика ИЛ-2, эсминца «Новик» и других. Все медали покрыты серебром 925 пробы и имеют диаметр 45 мм. Тираж коллекции ограничен.

Подарки к 23 февраля: идеи от Императорского монетного двора

Великие русские полководцы

Поклонникам отечественной истории серия будет интересна своим многообразием и детализацией представленных в коллекции образов великих воинов – начиная с древней Руси до современности. Герои этой серии – Александр Невский, Дмитрий Донской, П. И. Багратион, Ф. Ф Ушаков, М. И. Кутузов, П. С. Нахимов, К. К. Рокоссовский и Г. К. Жуков – олицетворяют собой доблесть и честь, героизм и отвагу, непоколебимость духа и мощь всего русского народа. Они внесли огромный вклад в российскую историю, одержав важнейшие для страны победы на военном поприще.

Все медали отчеканены из драгоценного серебра 925/1000 пробы с золочением по канту 999/1000 пробы.  Благодаря высшему качеству чеканки «пруф-лайк» медаль имеет идеальную, зеркально-гладкую поверхность. Особую торжественность медалям придает инкрустация фианитом, часто используемым ювелирами в драгоценных украшениях.

Воинская Слава России

 Эта серия выпущена, чтобы все неравнодушные к истории люди смогли лучше почувствовать связь с великими событиями российской истории и сохранить навсегда память о наших героях.  Медали серии облагорожены золотом 999/1000 пробы.

Изображения предоставлены компанией «Императорский Монетный Двор»