Шоу-рум  Bette в Москве
Отдельно стоящая ванна BetteArt в своей пуристической форме смотрится как монолитная. Объект с большой симметрией и мягкими контурами, который создает особую атмосферу в любой ванной комнате. Модель оснащена уникальными гарнитурами слива и перелива

Новый шоу-рум компании Bette разместился в уникальном здании в центре столицы. Это бывшая кондитерская фабрика «Большевик» – удивительный образец индустриальной архитектуры. Она была спроектирована еще в 1855 г., пережила все войны и революции и все эти годы радовала детей, да и взрослых, вкусными сладостями. Уже в наше время здание было реконструировано под апартаменты по проекту  британского архитектурного бюро John McAslan + Partners. Сделано это очень бережно, с сохранением всех исторических деталей. И немецкой компании близок такой подход, когда традиции не спорят с современным уровнем комфорта, а гармонично сосуществуют. Добро пожаловать на экскурсию по новому дому Bette в Москве, которую для читателей ELITE Interior провели Максим Скляров, глава представительства компании Bette в России и странах СНГ, и Екатерина Уткина, дизайнер интерьеров.

Максим Скляров, глава представительства компании Bette в России и странах СНГ:
История нашего представительства началась шесть лет назад. За это время мы очень выросли, и прежнее помещение оказалось для нас маловато. Ведь мы любим гостей и принимаем их с удовольствием. В шоу-руме все сделано для комфорта посетителей. Итальянская банкетка, подставка под сумочки, шкаф для верхней одежды на 30 вешалок. В соответствии с требованиями времени у нас также установлен предоставленный партнерами оригинальный дезинфектор. Особое внимание уделено свету – он создает атмосферу и настроение, и мы предусмотрели несколько сценариев. Кроме того, разный спектр освещения помогает гостям лучше представить, как будет выглядеть выбранная продукция у них дома. Декор стен отражает то, чем мы занимаемся: в фактурную штукатурку интегрированы душевые поддоны, ставшие, словно картины, украшением пространства. Это тоже своего рода искусство.

Шоу-рум Bette – это интерьер дома, в котором есть активная кухня от партнера – немецкого производителя; работает санузел, где представлены коллекции компании; и все образцы можно попробовать в действии!

Шоу-рум  Bette в Москве
Благодаря вариативности света в каждой зоне, в том числе и в кухне-столовой, есть возможность создать особую атмосферу

А теперь о самом главном, ради чего создавался интерьер. Наша гордость – продукция фабрики Bette. Здесь все пронизано идеей прочной связи традиций и современности, поскольку это семейная компания, которая работает на рынке с 1952 года. Дизайн и производство оттачивались десятилетиями, а технология с применением глазурованной титановой стали позволяет создавать на заводе в Дельбрюке ванны, раковины и душевые поддоны с текучими формами. При этом покрытие практически вечное. Ванная комната – это всегда уют, комфорт, что-то очень личное, поэтому мы постарались создать такую минималистичную среду, где много тактильных поверхностей и природных текстур.

Как вы уже заметили, среди разнообразия ванн чудесным образом оказались удобный диван и кресла. Наша гостиная – многофункциональное и легко трансформируемое пространство. На потолке расположен проектор, выдвигается экран – и можно проводить презентацию, обучение или просто смотреть с коллегами и гостями хорошее кино. А из окон открываются виды на кирпичные фасады бывшей фабрики, напоминающие фирменное печенье «Юбилейное», которое, к слову, было создано именно здесь еще до революции в 1913 году, к 300-летнему юбилею Дома Романовых.

Екатерина Уткина, дизайнер интерьеров:
В реализацию нашего проекта, который сегодня представляет собой столь гармоничное пространство, было вложено много сил, времени, привлечено огромное количество людей и подрядных организаций. К этому зданию требовалось максимально аккуратное отношение, так как оно представляет важную историческую часть центра города. Увидев проект, пришлось просчитать нагрузки, согласовывать многие моменты, пройти то, что казалось даже на какой-то момент остановкой в реализации. Но все тяготы позади, и мы рады представить шоу-рум премиум-класса, вместивший на небольшой площади так много образцов.

Задача, в первую очередь, состояла в том, чтобы уйти от магазинных шаблонов. Мы создавали модный Дом сантехники для гостей (заказчиков, дизайнеров, дилеров). Для Bette каждый посетитель – это vip-персона, здесь всегда встречают с теплотой, заботой и вниманием в очень позитивной атмосфере. Каждая мелочь, каждая деталь рождалась, определяя степень комфорта и для гостей, и для сотрудников. Bette не только заботится о клиентах, но также трепетно относится и к своим работникам, поэтому кабинеты сделаны с максимальным оснащением: от индивидуальной вентиляции, офисных столов с электроприводом и до интегрированной зарядной станции и смарт-перегородок с «умным» стеклом, которое одним нажатием кнопки становится непрозрачным.

В кабинеты ведет консольная лестница, не имеющая никаких опор и визуально парящая в свободном полете. По другой лестнице – железной винтовой – поднимаемся на второй этаж и оказываемся в стеклянном кубе, который при желании становится уединенным местом для общения. А далее выходим на открытую террасу, где есть все необходимое для повседневной работы и особых событий.

Шоу-рум  Bette в Москве
Освещение террасы рассчитано по периметру всей площадки: иллюминация вписалась в общий архитектурный стиль и не беспокоит гостей и горожан. Большой стол для переговоров или обедов можно укрыть огромным зонтом от солнца и дождя. А главный «король» вечеринок – профессиональный барбекю-гриль – приготовит вкусные блюда «из печи»
Шоу-рум  Bette в Москве
Екатерина Уткина и Максим Скляров

Всем прекрасных рождественских праздников и новогоднего настроения, наши дорогие читатели! Это большая честь для нас со страниц прекрасного журнала ELITE Interior  поздравить вас с Новым 2022 Годом. Желаем вам в Новом году мира без границ – как при реализации ваших мечтаний и идей, так и свободы перемещения по всему миру! Чтобы удача и счастье были вашими верными спутниками, а здоровье было крепким, как титановая сталь нашей продукции.
С самыми теплыми и искренними чувствами, Максим Скляров и Екатерина Уткина

В фотосессии на территории шоу-рума компании принимали участие:

Виктория Яновская, мастер спорта России по художественной гимнастике, обладательница малой Нобелевской премии за спортивные достижения, победительница и призер всероссийских соревнований, артистка театра Аллы Духовой «Тодес», участница шоу Олимпийских чемпионов с Маргаритой Мамун.

Валентин Четвёркин, заслуженный мастер спорта России, чемпион Мира и Европы по спортивной акробатике, артист цирка и театра, участник проектов на ТВ.

Дмитрий Стоянов, мастер спорта России по спортивной гимнастике, 3-х кратный чемпион России в отдельных видах, победитель этапа Кубка Европы, генеральный продюсер Night Circus Show

Компания BETTE и журнал ELITE Interior благодарят прославленных спортсменов!Шоу-рум  Bette в Москве

Шоу-рум  Bette в Москве
Ванна вдвоем! Oval Silhouette. Мягкие элегантные контуры. Просторный и комфортабельный внутренний корпус
Шоу-рум  Bette в Москве
Погрузиться и расслабиться! Круглая BettePond поражает формой и размерами. Глазурованная титановая сталь. Внешняя и внутренняя части соединены без использования швов
Шоу-рум  Bette в Москве
По линии дизайна! Ванны Bette Space M, Scarlet Spirit, Comodo, One, Form, Ocean. Компактные и комфортные модели. Воплощают желания в действительность

Фото: Олег Тимирзянов

Читайте материал в #165 декабрь/январь 2021/22