Архитектурные проекты компании The ElementsСергей Шушпанов, основатель и директор The Elements представляет несколько ярких проектов компании, реализованных в сфере HoReCa.

Архитектурные проекты компании The ElementsГлавная особенность любого архитектурного проекта – это гармония. И мы в своих проектах стараемся ее достичь вместе с заказчиком. Спектр работы компании The Elements включает все четыре элемента, необходимые для реализации идеи: разработка дизайн-концепции, инженерное проектирование, строительство «под ключ», изготовление мебели и элементов интерьера на собственном производстве.

Наша компания предоставляет полный комплекс услуг по проектированию ресторанов и кафе – начиная от технологического проекта и подбора оборудования и заканчивая разработкой и реализацией интерьера. Имея богатый опыт в сфере HoReCa и Retail, компания расширяет возможности реализации самых смелых проектов, в том числе и благодаря команде, состоящей из высококлассных профессионалов с глубокими знаниями архитектуры и дизайна, строительства и проектирования, маркетинга и рекламы, финансов и менеджмента. Комплексный подход The Elements показывает успешные результаты: портфолио компании составляют многочисленные разноплановые и яркие проекты, среди которых самарские заведения «Дом Нино», «Чучвара Мангал и Печи», People’s и «Хокку».

Архитектурные проекты компании The ElementsВ оформление двухэтажного грузинского ресторана «Дом Нино» компания The  Elements вложила весь свой опыт и душу. Добавьте к этому невероятно вкусную кухню, по-настоящему дружелюбный персонал и получите одно из самых удивительных мест в Самаре.

Архитектурные проекты компании The ElementsДля ресторана была изготовлена вся интерьерная составляющая, включая освещение, оформление стен, декоративные элементы: бетонная раковина и кашпо, а также стойка с фольклорными мотивами.

Архитектурные проекты компании The Elements

Во время работы над проектом команда посетила Тбилиси, сердце Грузии, чтобы сильнее проникнуться культурой, архитектурой, привычками и рецептами этой страны и акцентировать ее аутентичность в российском заведении.

Архитектурные проекты компании The ElementsРесторан кавказской кухни «Чучвара, Мангал и Печи» был реализован The Elements совместно с архитектурным бюро Pergaev менее чем за полгода.

Архитектурные проекты компании The ElementsАрхитектурные проекты компании The ElementsАтмосфера колоритного городского базара, без указания на конкретную страну, создана изобильными прилавками, сочными акцентами, нарочито грубыми натуральными фактурами. При реализации данной концепции основной акцент был сделан на тактильность и теплоту  материалов – камня, бетона, металла и различных пород дерева.

Архитектурные проекты компании The ElementsАрхитектурные проекты компании The ElementsВ декоре преобладает примитивизм, наивные и жизнерадостные мотивы метафоричного искусства горных народов. А в воздухе разливается манящий аромат свежеиспеченных лепешек и блюд из дровяной печи.

Яркий и аутентичный интерьер ресторана «Хокку» отражает современную Азию, являясь неким порталом в колоритную обитель, переносящим посетителей ресторана на главную пешеходную аллею с коктейль-барами, уютную улочку с запахами еды и яркий ночной рынок. Вдохновившись современными мегаполисами, компания The Elements использовала в оформлении технологичные материалы в сочетании с природными – как отражение азиатского стиля жизни.

Идея реновации People’s заключалась в создании универсального образа мегаполиса c его гигантскими небоскребами, тихими парками, песчаными пляжами, старинными зданиями, элементами технического прогресса и мечтами о будущем. Соответствуя при этом концепции megapolis-bar: высокие потолки, комфортные диваны, приглушенный свет и особая атмосфера. Здесь стильно и свежо благодаря интересной тематике, ручной росписи стен и стилизованным предметам декора.

Фото предоставлены компанией The Elements

Читайте материал в #165 декабрь/январь 2021/22