Как обновить интерьер: 5 вдохновляющих примеров5 примеров дизайнерских вариантов размещения, которые вдохновят вас на обновление домашнего интерьера

Если за время изоляции вы устали от вида домашних стен и ищете идеи для обновления интерьера, взгляните на необычные варианты жилья из разных уголков мира. Компания Booking.com проанализировала более 29 миллионов заявленных единиц размещения на своей платформе и составила список направлений и объектов, которые вдохновят вас на преображение дома и, конечно, новые путешествия, когда они снова станут безопасными.

Стокгольм, Швеция

Благодаря своей простоте и функциональности скандинавский стиль уже долгое время является фаворитом для всех, кто разбирается в интерьере. Путешественники, которые отправятся в столицу Швеции, когда международные поездки снова станут возможными и безопасными, оценят город не только за скандинавский стиль, который прослеживается в каждом магазине, кафе и ресторане, но и за культурное наследие: в Стокгольме множество музеев и галерей с потрясающими экспонатами. Прогулка по старейшему району города перенесет путешественников в былые времена с мощеными улочками, зданиями с щипцовыми фронтонами и королевским дворцом.

Как обновить интерьер: 5 вдохновляющих примеровКак обновить интерьер: 5 вдохновляющих примеровГде остановиться: путешественникам, которые предпочитают скандинавский стиль, но при этом находятся в поиске чего-то необычного, придется по душе дизайн-отель At Six в центре Стокгольма. Когда-то в этом здании в стиле брутализма был банк, а сегодня здесь находится современный отель со скандинавским интерьером, в котором также можно заметить элементы ар-деко.

Токио, Япония

Токио — многогранный город, который знаменит урбанистическими ландшафтами, современной архитектурой и уникальным дизайном, так что путешественникам будет чем вдохновиться. К примеру, улицу Омотэсандо с ультрасовременными зданиями и магазинами спроектировал лауреат Притцкеровской премии — самой престижной награды в области архитектуры, а музей Незу, расположенный среди бамбуковых деревьев и умиротворяющих садов с камнями, был создан по проекту выдающегося мастера Кэнго Кума. В столице Японии путешественники смогут насладиться как старыми, так и новыми стилями японской архитектуры.

Как обновить интерьер: 5 вдохновляющих примеровКак обновить интерьер: 5 вдохновляющих примеровГде остановиться: если вы мечтаете когда-нибудь оказаться в Токио и в дизайне вас привлекают традиции и уникальность, обязательно остановитесь в рёкане — японской мини-гостинице с общими зонами для отдыха, ваннами, а также номерами с футонами и соломенными ковриками на полу. Cyashitsu ryokan asakusa — современный рёкан с утонченным дизайном, который прекрасно подойдет путешественникам, которые ценят минимализм. Объект размещения находится всего в нескольких минутах ходьбы от традиционного ремесленного центра Эдо Таито, где можно приобрести изысканные сувениры для своего дома.

Фес, Марокко

В марокканском дизайне сочетаются стили, характерные для средиземноморской, африканской, персидской и исламской культур. Среди уникальных построек, которыми славится Марокко, — хаммамы, риады и базары. Фес часто называют культурным и духовным центром Марокко, а в 1981 году город вошел в список памятников Всемирного наследия благодаря своей архитектуре. Фес делится на традиционный арабско-исламский центр и более современный Новый город, так что здесь наверняка понравится путешественникам с разными вкусами в дизайне.

Как обновить интерьер: 5 вдохновляющих примеровКак обновить интерьер: 5 вдохновляющих примеровГде остановиться: слово «риад» образовано от арабского «сад» и означает традиционный марокканский дом или дворец с большим внутренним двором. Это красивое жилье в величественном стиле с ярким оформлением, и Hotel & Spa Dar Bensouda не является исключением. Он расположен в самом сердце медины Феса, всего в 15 минутах ходьбы от площади Бата. В распоряжении гостей два роскошных внутренних двора и бассейн. Номера объекта размещения вдохновят ценителей декора: они оформлены в стиле традиционного марокканского дворца со всеми современными удобствами.

Миконос, Греция

Белые дома с яркими деревянными дверями и ставнями на фоне голубого моря и ясного неба. Цветовая палитра Греции не может не порадовать любителей дизайна. Миконос, расположенный в центре Кикладского архипелага, — невероятно красивый остров, славящийся своими холмистыми пейзажами, кикладской архитектурой и белоснежными церквями, которые придутся по душе тем, кто видит красоту в простоте. Традиционные дома кубической формы с плоской крышей и покрашенными в яркие цвета дверями и окнами создают неповторимую атмосферу, которая отражает всемирно популярный стиль Миконоса.

Как обновить интерьер: 5 вдохновляющих примеровКак обновить интерьер: 5 вдохновляющих примеровГде остановиться: Среди кубических домов с плоскими крышами и цветными деревянными дверями не пропустите Pnoe — красивую виллу в традиционном стиле с современными дизайнерскими штрихами. Объект размещения находится в районе Ялос с узкими извилистыми дорожками и разнообразными заведениями, открытыми до поздней ночи. До живописного пляжа Айя-Анна можно добраться всего за несколько минут. На вилле в распоряжении гостей три роскошные спальни, общая кухня, лаундж и терраса. Путешественники могут даже взять напрокат велосипеды, чтобы покататься по окрестностям и вдохновиться архитектурным обликом острова.

Биббона, Италия

Тем, кому по душе итальянская загородная местность с прекрасными виллами, стоит присмотреться к Биббоне. Эта коммуна с множеством виноградников и виноделен расположилась среди холмов провинции Ливорно региона Тоскана. Замок Болгери, где сейчас находится известная винодельня, заинтересует путешественников, которым нравится старинная архитектура. Но не стоит забывать и о живописном историческом центре самой Биббоны, в котором расположена церковь Сант-Иларио. В небольшой коммуне приятно гулять по узким улочкам и лестницам, рассматривая средневековые дома.Как обновить интерьер: 5 вдохновляющих примеровКак обновить интерьер: 5 вдохновляющих примеровГде остановиться: живописная вилла La Salina стоит в окружении покрытых деревьями холмов — настоящем раю для ценителей дизайна. Фасад и пол виллы выложены кирпичом, а стены покрашены в белый цвет. В общей гостиной стоит камин, а потолок украшают деревянные брусья. Гости могут отдохнуть в открытом бассейне, гидромассажной ванне или на террасе с прекрасным видом.

Фото: Booking.com