СЕМЕЙНЫЕ КАНИКУЛЫ В ПЕТЕРБУРГЕ

Второй номер в подарок от Гранд Отеля ЕвропаСЕМЕЙНЫЕ КАНИКУЛЫ В ПЕТЕРБУРГЕИюль 2020, Санкт-Петербург – Поездка в Санкт-Петербург всей семьей или с друзьями – это настоящий мини-отпуск и всегда отличная идея.
Дружной компанией проведите время в городе разводных мостов, сделайте семейное фото у Ростральных колонн, побродите по немноголюдному Эрмитажу, отыщите «Чижика-пыжика» на Фонтанке, прогуляйтесь по Дворцовой и Английской набережным навстречу Финскому заливу, прокатитесь на венецианском катере и рассмотрите мозаики храма «Спас на крови», сосчитайте персонажей басен на пьедестале памятника Крылову в Летнем саду, пообедайте на открытой террасе на углу Невского проспекта, восхититесь великолепием парков Петергофа и Ораниенбаума.СЕМЕЙНЫЕ КАНИКУЛЫ В ПЕТЕРБУРГЕBelmond Grand Hotel Europe, открытый с 1875 года и расположенный в самом сердце города, в шаге от Русского музея, станет вашим адресом в Санкт-Петербурге. Понимая ценность моментов, проведенных с самыми близкими, отель предлагает остановиться в классическом или историческом номере-люкс и получить бесплатный смежный или соседний номер для членов семьи или друзей.СЕМЕЙНЫЕ КАНИКУЛЫ В ПЕТЕРБУРГЕ Специальные условия для самых маленьких гостей включают приветственное приглашение на мороженое или торт от шеф-кондитера, подарок на заезде, бесплатные завтраки для детей до 7 лет, детское меню.СЕМЕЙНЫЕ КАНИКУЛЫ В ПЕТЕРБУРГЕГранд Отель Европа, открытый в 1875 году, – старейшая гостиница класса люкс в Санкт-Петербурге, расположенная в самом сердце города, на углу Невского проспекта и Михайловской улицы. За свою продолжительную историю отель принимал гостей со всего мира. Здесь император Николай II чествовал принца Сиама, ужинал П.И. Чайковский, давал концерт сэр Элтон Джон и пела Уитни Хьюстон. Здание отеля с пышным фасадом в стиле нео-барокко, оформленное архитектором Людвигом Фонтана, является памятником архитектуры. Знаменитое витражное панно «Аполлон на колеснице», витражный потолок, изящная деревянная резьба в стиле модерн украшают ресторан «Европа», выполненный по проекту архитектора Карла Маккензена и открытый с 1905 года.

Рестораны Гранд Отеля Европа снова открыты:
безопасность в большом городеСЕМЕЙНЫЕ КАНИКУЛЫ В ПЕТЕРБУРГЕ

Июль 2020, Санкт-Петербург – Гранд Отель Европа снова открыл свои рестораны: кафе «Мезонин» с новым меню обедов и ужинов, созданным при участии мишленовского шеф-повара, и Лобби-бар в вечернем режиме с ежедневной живой музыкой и икорно-водочными мастер-классами. Соблюдать необходимую социальную дистанцию в кафе помогают манекены из модного бутика Bosco di Ciliegi.СЕМЕЙНЫЕ КАНИКУЛЫ В ПЕТЕРБУРГЕКафе «Мезонин»
Коллектив кафе «Мезонин» креативно подошел к вопросу безопасности, элегантно усадив за столики первых гостей в стильных нарядах от Bosco di Ciliegi. Эти гости – манекены, помогающие обеспечивать необходимую социальную дистанцию между столиками в кафе.
К открытию петербургских ресторанов отель представил обновленную концепцию кафе «Мезонин и Delizie by Cipriani». Центральное место в обширном новом меню заняли блюда, созданные шеф-поваром Сергеем Андреевым в сотрудничестве с сицилийским шефом Роберто Торо, обладателем звезды Мишлен.  Кафе открыто ежедневно с 11:00 до 22:00 часов.
Лобби-бар
Лобби-бар возобновил свою работу в вечернем режиме с 18:00 до 01:00 ночи. В подлинных интерьерах в стиле модерн каждый вечер звучит живая музыка начиная с 21:00 часа.
Летняя терраса
Терраса на углу бурлящего Невского проспекта и тенистой Михайловской улицы, в шаге от Русского музея и площади Искусств открыта с 10 часов утра до полуночи, так что здесь можно насладиться размеренностью этого петербургского лета от завтрака и до ужина.

Дополнительная информация:

Екатерина Васильева
Заместитель директора по связям с общественностью
Belmond Grand Hotel Europe
Ekaterina.Vasiljeva@belmond.com / +7 812 329 68 84