Воскресение ХристовоВ преддверии Светлой Пасхи Императорский монетный двор анонсировал серию памятных медалей «Православные праздники». Для ИМД православная тема занимает особое место. Каждая новая коллекция изготавливается с особым трепетом и наполнена высокодуховным смыслом.

Создание медалей с религиозными сюжетами довольно распространенная практика. Они выпускаются на монетных дворах всего мира, ведь значительная часть людей проявляет интерес к духовным ценностям. Люди хотят иметь в личных коллекциях образцы, которые являются одновременно и художественными ценностями, и выражением их веры. Само приобретение такой медали выражает нашу любовь к святому или празднеству, надежду на помощь, желание духовной поддержки. Отсюда особый интерес к медалям с изображениями небесных покровителей, святых, к которым принято обращаться в различных жизненных обстоятельствах.Воскресение ХристовоПервый выпуск посвящен одному из самых главных христианских праздников – Пасхе. Воскресение Иисуса Христа после распятия для всех людей символизирует победу жизни над смертью, торжество духа над плотью.

Все медали серии «Православные праздники» изготовлены из серебра 999-й пробы в коллекционном качестве чеканки с зеркальной поверхностью «пруф-лайк»

Фото пред оставлены компанией «Императорский монетный двор»