Лакомства «Конфаэль» для тех, кто держит пост15 марта у православных христиан начался Великий пост. В 2021 году он продлится до 1 мая. Религиозная традиция предписывает верующим исключить из меню продукты животного происхождения и в целом умерить аппетит, сосредоточившись на духовной составляющей своей жизни. А многие люди, далекие от церкви, следуют ее рекомендациям из соображений пользы для здоровья.

Надо ли при этом вовсе отказаться от сладкого? Каждый ответит себе на этот вопрос сам или с помощью своего духовного наставника. А мы расскажем о сладостях «Конфаэль», которые вполне могут позволить себе те, кто выбирает для себя мягкий вариант ограничений в пост.

Линейка «Лакомства для здоровья» содержит около десятка видов горького шоколада с полезными добавками и постоянно пополняется новыми оригинальными кондитерскими изделиями на основе натуральных, полезных для здоровья ингредиентов, среди которых нет рафинированного белого сахара, сливочного и пальмового масла, химических красителей и ароматизаторов.

Например, недавно в нее были добавлены финиковые трюфели с орехами, ягодами, фруктами и специями. Очень полезно, питательно, вкусно и необычно!

Многим приверженцам ЗОЖ полюбился мармелад на натуральных фруктовых и овощных соках, ягодных и травяных отварах, подслащенный стевией, изомальтом и алтеем. Желируется этот мармелад агар-агаром – в отличие от желатина он имеет растительное происхождение. Для ежедневных чаепитий выпускается развесной мармелад в виде пластов, а в качестве гостинца друзьям и родным можно приобрести нарядные наборы порционных мармеладок или желейных конфет в горьком шоколаде.

Украшением полезного сладкого стола также станут наборы воздушного суфле в хрустящей тонкой глазури из настоящего горького шоколада, облитые горьким шоколадом конфеты из сухофруктов, драже из разнообразных орехов и сублимированных ягод в горьком шоколаде, крафтовый горький шоколад с полезными натуральными посыпками.

А в прошлом году к «Лакомствам для здоровья» присоединилась серия принципиально новых продуктов, аналоги которым непросто отыскать на рынке кондитерских изделий. Речь об иммунных коктейлях быстрого приготовления. В их составе природные компоненты, веками использовавшиеся в народной медицине для повышения сопротивляемости организма инфекциям. Три сладких кисельных и три острых бульонных коктейля просто заливаются кипятком – и через пару минут ароматный и очень вкусный напиток для укрепления иммунитета готов. В пору весеннего авитаминоза такие лакомства особенно кстати.

Словом, среди тысяч кондитерских изделий шоколадной фабрики «Конфаэль» каждый может найти нечто восхитительно вкусное для своего постного сладкого меню.

Обращаем ваше внимание на одно важное общее свойство представленных лакомств – все они идеально подходят для того, чтобы стать полезным угощением родным и близким, пробудить добрые чувства, укрепить отношения, а это как нельзя лучше соответствует духовному содержанию Великого поста.

Фото предоставлены пресс-службой «Конфаэль»