Sladkoe: классические и авторские десертыВ Хамовниках открылась первая авторская кондитерская Sladkoe – место, где можно попробовать популярные классические десерты и творческое переосмысление сладкой классики от шеф-кондитера. Все сладости – это ручная работа со 100% натуральным составом.

18 февраля на Усачевском рынке состоялось праздничное открытие авторской кондитерской Sladkoe. Все гости смогли познакомиться с популярными десертами в petit-формате и узнать секреты их создания от команды кондитерской.

Sladkoe – это традиционная кондитерская с американскими тортами и европейскими десертами. Среди них есть как классические, например, нежные эклеры и сочный чизкейк «Нью-Йорк», так и современные интерпретации: веган-торт «Вишневый сад» и легкий йогуртовый мусс без сахара, с чиа, манго и маракуйей.

В меню представлены авторские десерты для всей семьи, натуральный шоколад из ароматических какао бобов Индии и Венесуэлы, приготовленный по технологии bean to bar, органический кофе, торты и разнообразные трайфлы. Также предлагается большой ассортимент dairy/sugar/gluten-free десертов для приверженцев правильного или вегетарианского питания.

Десерты можно отведать как за столиком, оттенив их вкус чаем или кофе, так и взять с собой. Точка на Усачевском рынке работает и на вынос. А если подходящий десерт найти не удалось, шеф-кондитер приготовит уникальный – со специальной начинкой и оригинальным дизайном – на заказ.

Каждый десерт – результат кулинарных экспериментов и поиска идеальных натуральных ингредиентов, благодаря чему пирожные подойдут всей семье. Радоваться сладкому может каждый: вопреки диетам или аллергии. И десерты Sladkoe – яркое тому доказательство!

Фото: пресс-служба Sladkoe