АРТ-КОЛЛАБОРАЦИЯ  VintageDream & Mila Akopova Artist
Ольга Лефферс, Григорий Масленников, Юлия Шарапова

23 декабря галерея-бутик винтажных украшений и одежды VintageDream в творческой коллаборации с художницей из Нью-Йорка Милой Акоповой презентовали капсульную коллекцию футболок, созданных авторами в преддверии Нового Года.

АРТ-КОЛЛАБОРАЦИЯ  VintageDream & Mila Akopova Artist
Любовь Толкалина с дочерью Марией Михалковой-Кончаловской

Мила Акопова уже известна своими работами по всему миру, за которые она получила премию American Art Award 2020.«Я люблю современное искусство и искусство в целом. Более того, я давняя поклонница творчества Милы. Мне нравится ее минимализм, тонкие линии, ее видение женской красоты, ее неповторимый авторский почерк», – говорит основательница VintageDream Ольга Лефферс. – Я давно мечтала соединить винтаж и искусство. Из всего многообразия Мила выбрала несколько украшений, которые стали центром притяжения и ключевым элементом в коллаборации».

АРТ-КОЛЛАБОРАЦИЯ  VintageDream & Mila Akopova Artist
Украшения из коллекции галереи VintageDream

«Винтажные украшения – своеобразный путеводитель в истории культуры и моды. Уникальные предметы, выдержавшие проверку временем и подтвердившие свою ценность, как аксессуар, возрождающий модные тенденции ушедших эпох. Эксклюзивные аллегорические композиции в моих графических работах были специально созданы для коллаборации с VintageDream», – отметила художница Мила Акопова. – Лаконичность простых линий создает визуальный акцент на главном «герое» изображения: винтажном украшении, которое как истинное искусство перенастраивает окружающий мир в тональность абсолютной гармонии, наиболее ярко раскрывая образ своего владельца».

АРТ-КОЛЛАБОРАЦИЯ  VintageDream & Mila Akopova Artist

Ирина Шалманова и Арсений-Трофим

Презентация проходила в самом сердце столицы – легендарном отеле Метрополь. На протяжении всего вечера гостей угощали игристым вином Ferrari и изысканными закусками.

Героем музыкальной программы вечера стал композитор-мыслитель, музыкант,  педагог-новатор Арсений Трофим, который предлагает миру с помощью музыки совершить “квантовый скачок”. Его подход соединяет академические знания, джазовую исполнительскую школу, достижения нейробиологии и практики потокового мышления. Артист основал метод “Open piano” и совместно со своей лабораторией использует в выступлении генеративную графику, которая в реальном времени реагирует на звук. Созданные таким образом проекции, как и импровизационные произведения композитора, не повторятся никогда.

АРТ-КОЛЛАБОРАЦИЯ  VintageDream & Mila Akopova Artist
Ольга Лефферс и Мари Коберидзе

На вечере были замечены: Любовь Толкалина, Мари Коберидзе, Карина Ошроева, Григорий Масленников, Юлия Шарапова, Денис Родькин, Галина Ржаксенская, Юлия Рублева и другие.

АРТ-КОЛЛАБОРАЦИЯ  VintageDream & Mila Akopova Artist
Футболки VintageDream & Mila Akopova Artist

Мероприятие поддержали партнеры: Beauty Boutique, Lutique by Sasha Beiser, Wine Express. Гости вечера послушали изысканные ароматы селективной парфюмерии от Lutique by Sasha Beiser. В каждом флаконе скрыты драгоценные композиции, в состав которых входят редкие ингредиенты высокого качества. Lutique – это уникальные ароматы, способствующие гармонизации физического, эмоционального и энергетического состояния. Партнер мероприятия, Beauty Boutique​ – сеть бутиков, специализирующаяся на продаже премиум-продукции в области красоты и здоровья, подарили гостям косметические средства от премиального бренда Schere & Nagel, графитовые модели расчесок от Majestic Brush и авторские изделия для сна ручной работы от  СныiСекреты.