Серия электрокаминов Dimplex Cassette 500/1000Основные преимущества электрического камина – комфорт и безопасность при максимальной реалистичности пламени. Такие камины можно устанавливать в частных домах, городских квартирах, офисах, отелях, ресторанах и наслаждаться «живым» огнем при абсолютной легкости монтажа и использования.

Когда необходимо, чтобы очаг был компактным, аккуратно вписывался в интерьер и создавал оригинальный акцент, популярным выбором становятся встраиваемые модели. Камин при этом можно поместить в нишу в стене, внутрь тумбы или любой другой подходящей поверхности.

Серия электрокаминов Dimplex Cassette 500/1000
Modern interior with fireplace 3D rendering. Photo in magazine was made by me, I uploaded model’s release

Встраиваемые очаги помогают рационально организовать пространство, выглядят стильно и лаконично. Часто их используют для того, чтобы зонировать помещение или создать доминанту оформления. Они экономичны, удобны и комфортны в использовании. Встраиваемый очаг делает интерьер уютным и интересным, придавая ему изюминку.

У ирландского бренда Dimplex представлен большой выбор встраиваемых электрических каминов. Одна из уникальных моделей – Dimplex Cassette 500/1000. В очаге реализован эффект пламени Opti-Myst, с полной достоверностью имитирующий «живой» огонь. Пламя в камине невозможно отличить от настоящего, существенная разница лишь в одном – пламя электрокамина совершенно безопасно.Серия электрокаминов Dimplex Cassette 500/1000Есть у электрических моделей и другие преимущества: им не требуются прокладка труб и сложная установка, регулярная чистка от копоти и сажи, постоянная покупка топлива. Электрокамин пожаробезопасен и не выделяет вредных продуктов горения. Пламя в Dimplex Cassette 500/1000 образуется с помощью встроенного ультразвукового парогенератора, который превращает воду в пар, а тот, в свою очередь, подсвечивается галогеновыми лампами, за счет чего создает эффект огня и дыма.

Камин подключается непосредственно к водопроводу, что обеспечивает постоянную работу без дозаправки и значительно упрощает процесс эксплуатации. Помимо создания эффекта огня, камин увлажняет воздух в помещении, что благоприятно влияет на самочувствие человека.

Стильный и лаконичный дизайн камина позволяет использовать в качестве декоративного топлива дрова, камни, кристаллы или оставить классическую металлическую поверхность очага.

Серия электрокаминов Dimplex Cassette 500/1000
Minimalist living room with fireplace without furniture

В камине Dimplex Cassette 500/1000 реализован эффект потрескивания дров, также здесь можно регулировать интенсивность пламени, и это дополняет ощущение, что в доме есть настоящий камин – но с полностью управляемым огнем.

Главной особенностью данной модели является возможность при установке выложить единую бесшовную линию огня любой длины, встроить камин в любую поверхность, зонируя пространство или, наоборот, поместив очаг в центр интерьера.

Среди электрических каминов Dimplex можно подобрать модели с любой функциональностью и для любого интерьера.

Фото предоставлены компанией Dantex Group