Текстильные коллекции от компании «Аметист»
Коллекция микровелюров Newtone

Единственное правило при оформлении современных интерьеров – отсутствие всяких правил. Важна индивидуальность. И если есть место, где ты можешь оказаться настоящим, почувствовать себя своим – значит, это и есть твой дом.

Весь мир – театр

Текстильные коллекции от компании «Аметист»
Коллекция велюров Mega

Как же скучно жить без театральных постановок и актерских перевоплощений. Жить – значит наслаждаться и придумывать новое. Искусственный мех, текстиль кислотных оттенков, материалы с голографическими поверхностями позволят забыть о серых буднях навсегда.

Коллекция Mega от компании «Аметист» – текстильная фантасмагория. Уникальная американская разработка выглядит так, как будто принадлежит миру высокой моды в духе ар-деко. «Максимум гламура!» – в этом ключе можно рассматривать главный замысел коллекции, которая блестяще имитирует фактуру меха. Текстиль Mega относится к пожаробезопасным тканям с высокой износостойкостью: более 100 000 циклов по Мартиндейлу для аристократического велюра – это не фантастика, а реальность на примере Mega. Сизые сумерки и белые ночи отразились в колористической палитре Mega, как в зеркале. Белые и бежевые оттенки дополнены классическими темно-синими и бежевыми тонами.

Город в движении

Самый дорогой ресурс сегодня – это время. Поэтому так важно не тратить его на уборку и уход за мебелью. В приоритете – мультифункциональность, универсальность применения и легкий уход. Текстиль со специальными пропитками, обеспечивающими свойства EasyClean и WaterProof, отвечает этим тенденциям.

Коллекция Newtone – текстильный коллаж из беспроигрышных оттенков и безошибочных технических свойств. Этот практичный материал с плотным невысоким ворсом можно интенсивно использовать и в частных жилищах (в том числе там, где обитают домашние животные), и в коммерческих пространствах. Бархатистая поверхность коллекции Newtone избавит от неразделенной любви к велюрам и шениллам – приятный на ощупь материал станет достойной заменой притягательного текстиля. Простой уход и легкая чистка – дополнительные преимущества Newtone.

Скандинавский минимализм

Текстильные коллекции от компании «Аметист»
Коллекция рогожек Saga

У каждого должно быть убежище, где можно перевести дух и почувствовать себя частью экосистемы. Простота, чистота, рациональный комфорт и удобство – в основе осознанной жизни. Предметы интерьера исполнены в духе мягкого минимализма. Текстиль, имитирующий текстуру натуральных материалов, возвращает к истокам и пониманию сути вещей. На главную роль в интерьерах для восстановления претендуют буклированные ткани и объемные рогожки.

Коллекция рогожек Saga – легенда о материи, соединяющей в себе красоту природных форм и технологические возможности нового времени. В коллекции Saga представлены подиумные версии для современной мебели. Лимонный колер превосходен в паре с небесно-голубым и чарующим зеленым тоном. Оттенки тропического манго превращаются в энергетический коктейль для любителей свободной от условностей и запретов колористики. Мягкая градация оттенков добавляет сложности будничной фактуре рогожки. Однотонная материя с неориентированным геометрическим дизайном позволит создать актуальный образ мягкой мебели в скандинавском стиле.

Текстильные коллекции от компании «Аметист»
Коллекция велюров Jazz

Роскошное наследие

В современных пространствах интересно искать предысторию: антиквариат в соседстве с предметами из ультрамодного искусственного камня, стекла и бетона увеличат ценность дизайнерского замысла. Тяжелые ткани с бархатистой переливающейся фактурой – велюры прежде всего – и струящиеся жаккарды с традиционным вензелем органично оформят сдержанные интерьеры с драматическим подтекстом. Классика и современность могут быть вместе.

Коллекция велюров Jazz – культурная эволюция для спокойных интерьеров. Колористические сочетания синих, зеленых, серебристых и золотистых оттенков коллекции Jazz – это гармония близких по духу тонов и столкновение контрастных цветовых сочетаний.

При создании роскошных велюров Jazz используется водоотталкивающая пропитка FC treatment, защищающая ткань от различных загрязнений. Насладитесь сиюминутной роскошью. Всё будет Jazz.

Текст: Екатерина Агафонова, руководитель группы рекламы и PR компании «Аметист»

Фото предоставлены компанией «Аметист»