Инфракрасные кабины b-intense: здоровье на высоте
Панорама, открывающаяся гостям отеля Venet

Горный отель Venet очень популярное место в Австрии. Он расположен на высоте 2212 метров над уровнем моря, над долиной Ландека, Цамса и Флисса, в сердце самого привлекательного региона зимних видов спорта в Альпах. Теперь это курортное местечко может похвалиться еще и тем, что здесь установлена самая высоко расположенная в мире инфракрасная кабина – b-intense.

Инфракрасные кабины b-intense: здоровье на высоте
Высокогорный отель Venet

Семьи, компании друзей и туристические группы любят останавливаться в отеле Venet в любой сезон, так как он предназначен для круглогодичного отдыха: зимой подъемник находится прямо у самого входа, а летом сюда ведут длинные пешеходные маршруты. От здешних видов просто захватывает дух: перед глазами простирается пейзаж от Арльберга, Валлуги, Цугшпитце до Ортлера и Вильдшпитце. В двухместных номерах с панорамным видом гостей ждет особый сюрприз – возможность, не покидая отель, насладиться солнечным теплом в инфракрасной кабине b-intense.

Австрийские инфракрасные кабины b-intense оснащены запатентованным инфракрасным излучателем полного спектра. Кабина имеет несколько предустановленных программ, таких как ревитализация, восстановление, снижение веса, разогревание тела до и после спортивных тренировок и специальная программа для спины. Регулярное посещение кабины способствует улучшению кровообращения, выведению токсинов из организма, помогает снизить уровень стресса.

Инфракрасные кабины b-intense: здоровье на высоте
Инфракрасная кабина b-intense в номере отеля Venet
Инфракрасные кабины b-intense: здоровье на высоте
Флориан Матиес (Florian Mathies), архитектор бюро DI

Архитектор Флориан Матиес, бюро DI, Ландек: «Мы хотели создать нечто необыкновенное для номеров этого отеля, расположенного на вершине горы. В итоге, в одном номере у окна расположена ванна, а в другом – инфракрасная кабина с панорамным видом на горы. Нам повезло, что с кабинами b-intense легко реализовать практически любые интерьерные решения. Оригинальная технология кабины существенно упрощает ее установку и позволяет сочетать ее с индивидуально подобранной мебелью. Наслаждение инфракрасным теплом и панорамным видом одновременно!»

Но если вы подумали, что внести вклад в собственное здоровье и благополучие могут лишь гости австрийского отеля, то это не так. Интерьер кабины позволяет поставить ее абсолютно в любом месте – в гостинице, квартире или доме, и даже в офисе.
Так, офис компании BWT в Москве оснащен двумя инфракрасными кабинами b-intense серии Air и Mamba. Малые габариты Air Solo, эксклюзивный дизайн и несложный монтаж позволили максимально просто вписать кабину в пространство.

Инфракрасные кабины b-intense: здоровье на высоте
Инфракрасная кабина b-intense в московском офисе BWT

Алевтина Веселая, руководитель фирменного бутика BWT: «Решение поставить кабину b-intense в офис возникло не случайно. Мы переняли опыт наших австрийских коллег. Дело в том, что и в Австрии, и в Германии нередко кабины приобретают руководители высшего звена для своих рабочих кабинетов. ИК тепло как ничто иное способно быстро снять напряжение в спине, шее, плечах, которое часто возникает в ходе продолжительных переговоров, или же устранить первые признаки простуды – руководителю непозволительно болеть».
Почувствовать эффективное и полезное инфракрасное тепло можно в фирменном бутике BWT, расположенном в московском ТРК «Рига Молл».

Фото предоставлены компанией BWT

ELITE Interior, # 2/157 февраль 2020