Beckermann: Со знаком качества2021 год для компании Beckermann юбилейный, фабрике исполнилось 125 лет. Это старейшее мебельное производство в Германии, выросшее из небольшой мастерской, основанной в 1896 году, в современное предприятие, изготавливающее индивидуальные кухни по новейшим технологиям.

Для того чтобы проиллюстрировать, насколько долгая история у кухонь Beckermann, давайте вспомним несколько важных мировых событий 1896-го года в истории.

  • В России коронован император Николай Второй.
  • В Греции проведены первые в современности летние Олимпийские игры.
  • В Америке впервые опубликован индекс Доу Джонса.
  • В Германии Вильгельм Конрад Рентген представил первые рентгеновские снимки.

А в мире мебели и дизайна – еще 23 года до открытия школы Баухаус в 1919 году и 30 лет до первого проекта встроенной франкфуртской кухни Маргареты Шютте-Лихоцки.

Beckermann Kuechen GmbH сегодня – это глобальная международная компания, имеющая более 800 дилеров по всему миру, в том числе в России, где кухни Beckermann можно купить в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, Калининграде, Краснодаре, Новосибирске, Твери, Воронеже – и география постоянно расширяется.

А вот производство принципиально не меняет локацию – оно неизменно расположено в немецком городе Каппельн. В Германии делается все – начиная от распила древесины и заканчивая сборкой шкафов. Все материалы и комплектующие поставляются из Германии и Австрии, фабрика работает только с лучшими поставщиками, лидерами рынка. Разумеется, такая политика отражается и на сроке службы кухонь, они могут быть использованы очень долго – 10, 20, 25 лет, возможно, всю жизнь. А если в свете новых трендов захочется перемен, то достаточно просто обновить фасады. Их огромное множество, и всегда есть возможность выбора: классический или ультрафиолетовый лак, покраска по RAL, NCS или SIKKENS – почти 6000 цветов! Ассортимент материалов и текстур также впечатляет: натуральный шпон и его качественная имитация, стекло, металл, бетон. Кроме того, предлагается 23 варианта корпусов, а это значит, что кухня внутри не обязательно должна быть белой, она может быть любой – однотонной или в цвете дерева, выбор всегда за покупателем.

Beckermann: Со знаком качества
Кухня Tessina – цвет графита в комбинации с декором дуба Oak Cherry

У Beckermann нет одинаковых кухонь. Каждая уникальна, потому что производится индивидуально для каждого клиента. Система растров 133 мм позволяет сделать кухню, идеально подходящую по росту любому человеку. Кроме того, любой шкаф можно обрезать по высоте, ширине и глубине и идеально вписать кухню в любое помещение.

Beckermann: Со знаком качества
Кухня Esprit – комбинация темно-синего матового лака и фасадов металлик в бронзовом цвете

В 2021 году фабрика представила множество новинок, в том числе мужскую кухню Tessina – в брутальном цвете графит в комбинации с новым декором дуба Oak Cherry, а также утонченную и элегантную кухню Esprit, комбинирующую темно-синий матовый лак и фасады металлик в бронзовом цвете.

Фото: Beckermann Kuechen

Читайте материал в #165 декабрь/январь 2021/22