Концептуальный стенд Творческого союза художников России на выставке «Уникальная Россия» в этом году собрал самых разноплановых участников. Студия cono из Санкт-Петербурга представила оригинальные арт-объекты из керамики. Недавно основанная компания уже сформировала собственную художественную студию и галерею, где талантливые керамисты и дизайнеры создают уникальные, новаторские объекты искусства и утилитарные предметы интерьера.

Ксения Малыгина и Даниил Губко, ведущие художники: «Своим творчеством мы открываем доступ к нашему видению эстетики, наблюдая за основными тенденциями современного искусства. В основе политики бренда cono совмещены креативность в отношении концептуальных задач и строгий критерий в отношении качества, и уровня технического воплощения объектов. Основываясь на синтезе идей и технологий, мы создаем предметы из керамики, не только безопасные и устойчивые к перепадам температур, но и стильные, красивые арт-объекты. Изделия из керамики при обжиге в 1200 градусов отличаются прочностью и износостойкостью, а все используемые глазури являются пищевыми. В свою очередь, ручная, авторская работа, художественная роспись и индивидуальный почерк придают объектам особый статус и эксклюзивность. Наши мастера, получившие профессиональное классическое образование, черпают вдохновение не только из окружающего нас мира, но и в шедеврах известных художников.

ВЫСТАВКА // cono Gallery
Предметы интерьера «Флакон», «Параллелепипед и цилиндр». Кофейные пары. Композиция из трех блюд Root, художник Ксения Малыгина. Керамика, глазурь, художественная роспись

Мы создаем уникальную керамическую посуду и предметы искусства. Работаем с лучшими художниками-керамистами, у которых есть свое видение уже существующих форм, материалов и образов, и выставляемся на арт-площадках по всей стране.

Участие в выставках, особенно, в таких знаковых, как «Уникальная Россия», – это очередной эволюционный шаг: общение с коллегами и посетителями дарит новые мысли и связи, которые, несомненно, найдут применение в дальнейшей работе также в качестве источника вдохновения».

Дизайн предметов начинается с идеи, эскиза и заканчивается технологией изготовления. В каждый уникальный, единичный экземпляр художник вносит свое восприятие окружающего мира, удовлетворяя потребности людей в любви к прекрасному и получении эстетического удовольствия, что соответствует философии cono.

Фото: Екатерина Финогенова