Медитативные закаты: концепция дизайна студии Mecca в Санкт-ПетербургеСтудия красоты Mecca, расположенная в Санкт-Петербурге на Варшавской улице, – особенная. Это место, где медитативные закаты можно наблюдать вне зависимости от времени суток, погоды или сезона. А идею оригинального интерьера автору проекта Екатерине Рыбалко подсказал вид из окна собственного дома.

Работу над проектом начали в июне, вдохновляясь ощущениями петербургского лета: персиковые закаты, бескрайнее небо, прозрачный теплый воздух. А окончательно идея сформировалась тогда, когда дизайнер Екатерина Рыбалко поймала заход солнца в окне своего дома на Петроградке – так закатный свет стал ключевым в концепции интерьера новой площадки.

Голубой, розовый и лиловый градиент на стенах, обожженный металл шкафов в тон, бликующие поверхности – все это добавило медитативного настроения в разные детали студии.

Главный акцент – наливной пол терраццо: вложили в бетон и мрамор нежное голубое стекло и оникс. Ему вторят столы Miniforms цвета моря.

Профессиональная мебель Welonda и Plastek Technic не только удобная, но и красивая. Каждый предмет – это отдельный арт-объект, достойный внимания, например, стул от локального дизайнера Superform.

Поиграли с надписями: при входе гостей встречает вдавленный шрифт, а над ресепшеном — объемные буквы.

Особое внимание уделили зеркалам. Одно деликатно покрыли лаком с тонким розовым пигментом, создав идеальный фон для селфи. Другое стало воплощением того самого окна у Екатерины дома, гвоздя всего концепта.

Mecca получилась чуть мечтательной, созерцательной. Здесь гости чувствуют себя спокойно и расслабленно, вспоминают лучшие летние вечера и воодушевляются на новые, а также, конечно, наслаждаются фирменным – безупречным – сервисом.

Фото: Максим Чуркин