Интерьер квартиры в Санкт-Петербурге от студии Mad about interiorСтудия Mad about interior реализовала лаконичный и функциональный интерьер большой квартиры в современном городском жилом комплексе в Санкт-Петербурге.

«Квартира принадлежит молодой семье с ребенком. Стиль, который мы выбрали для оформления, можно охарактеризовать как роскошный минимализм», – комментирует руководитель студии Мадина Богатырева.

Перед началом отделочных работ была проведена масштабная перепланировка, в результате которой квартиру разделили на две зоны: общую и приватную. Основные помещения – это большая свободная кухня-гостиная, которая расположилась вдоль окон, а также мастер-спальня и детская. Последняя находится в левом крыле, а ее окна выходят в закрытый внутренний двор. Подсобные помещения – санузлы, постирочная и гардеробная – были вынесены в самостоятельный блок ближе к входной зоне.

Кухня-гостиная имеет функциональное зонирование: пространство разделяет большой и удобный диван, напротив него есть зона с домашним кинотеатром. В спальне важно было создать атмосферу спокойствия, уюта и гармонии. Реализовать задуманное удалось благодаря серо-голубому цвету стен, фрезерованным МДФ-панелям, натуральному шпону, нескольким сценариям освещения, кровати с мелким узором на ткани, гладкой и мягкой одновременно, выполненной по авторским чертежам на заказ.

Особое внимание в проекте уделено вентиляции и кондиционированию на базе мультисплит-системы компании MDV. Внутренние канальные блоки зашиты в технических помещениях, а воздух раздаётся через оцинкованные воздуховоды; в комнаты поток воздуха поступает с помощью малозаметных щелевых решёток, вмонтированных в потолок. С помощью телефона можно регулировать скорость потока воздуха и температуру. Кроме того, в квартире имеется встроенная акустическая система.

По мнению автора проекта, освещение способно изменить атмосферу пространства в гораздо большей степени, чем любой другой элемент дизайна, поэтому на данном объекте использовали встраиваемую магнитную трековую систему от Ledmonster. Она дает возможность создавать разные сценарии освещения, добавлять и убирать светильники без замены системы целиком.

При реализации проекта использовалась корпусная мебель Golland Pro, кресло Rooma, кухня Giulia Novars, радиаторы Zehnder, осветительные приборы Artemide, West End от Hudson Valley и Kreon Esprit, декор Dantone Home и картины Анны Красной.

Фото: Иван Сорокин
Стилист: Екатерина Наумова