Интерьер квартиры в Москве от дизайнера Алены МедведевойЖурнал ELITE Interior представляет проект дизайнера Алены Медведевой – интерьер квартиры в московском жилом квартале «Академика Павлова».

Алена, как бы вы охарактеризовали общий настрой этого интерьера?

Его хорошо охарактеризовали сами заказчики: их пожеланием было создать теплый уютный обволакивающий интерьер с элементами скандинавского стиля и деталями, в которых прослеживаются черты характера хозяев квартиры.

Тогда, наверное, будет логично сказать пару слов о заказчиках?

Заказчики – потрясающая пара. Муж востоковед, несколько лет супруги провели в командировке в Сирии. И вот, вернувшись сейчас в Москву, они обратились ко мне за проектом своего будущего жилья – квартиры площадью 85 кв. м. Ранее мы с ними уже сделали одну квартиру, была возможность изучить их вкусы и жизненные увлечения, поэтому я уже имела представление, как это новое пространство может отразить их внутренний мир.

И каков результат?

Мы поработали над планировкой, и получился целостный объемный интерьер с плавными переходами из помещения в помещение, где каждая комната выполняет свою функцию.

Интерьер квартиры в Москве от дизайнера Алены Медведевой

В интерьере использованы материалы отделки: пол Finex, декоративная штукатурка Gold Shell, краска для стен Lanors, панно Borastapeter. Мебель от The Idea, SK Design, встроенная мебель Meberit, сантехника Jacob Delafon, освещение Центрсвет, люстра PHOLC Mobil, концепт-стор Lappartement, текстиль Texart.

Фото: Роман Спиридонов
Стилист фотосъемки: Юлия Чеботарь