Интерьер салона ногтевого сервиса от дизайн-бюро Carmine HomeCarmine Home – это объединение профессионалов, создающих под ключ уникальные жилые и коммерческие интерьеры любой сложности. Журнал ELITE Interior представляет новую работу дизайн-бюро – интерьер салона ногтевого сервиса. Мы попросили рассказать о реализованном проекте его авторов – Надю Кармин и Ольгу Раскулину.

Интерьер салона ногтевого сервиса от дизайн-бюро Carmine Home
Дизайн-бюро Carmine Home
Акцент на комфорт и удобство

Главным в нашем дизайне является работа над планировочным решением, от грамотности которого во многом зависит безопасность и удобство пользования интерьером. В данном случае ногтевой салон расположен в крупном московском ЖК Парк Легенд, где проживает много молодых семей. При разработке дизайн-проекта учитывались потребности в удобстве посещения будущими гостями, а именно: в салон нередко заходят мамы с малышами прямо с прогулки. Мы предусмотрели данный сценарий, поэтому пространство и входная группа организованы с удобством для заезда с большой детской коляской.

Креативно и загадочно

Сочетание футуристического стимпанка и элементов стиля «викторианский цирк» определенно завораживает своей яркостью и загадочностью.

Интерьер салона ногтевого сервиса от дизайн-бюро Carmine HomeСтимпанк сложно с чем-то перепутать и не просто забыть. Сравнительно молодой стиль, возникший на пике урбанизации, трансформировал понятие красоты в нечто сумасбродное, граничащее с креативом и футуризмом.

Из прошлого в будущее

В нашей практике стимпанк особенно популярен в работе с коммерческими интерьерами. Мы находим вдохновение в мотивах викторианской эпохи и адаптируем дизайн прошлого под потребности современных реалий.

Интерьер салона ногтевого сервиса от дизайн-бюро Carmine HomeОсобенности представленного интерьера, характерные для стимпанка: винтажная винтовая лестница, часы с шестеренками, декоративные светильники с латунными основаниями.

Интерьер салона ногтевого сервиса от дизайн-бюро Carmine HomeЦентральным акцентом в реализованном дизайн-проекте является потолок с нарядной люстрой, окрашенный наподобие шатра кочующего викторианского цирка.

Пространство вдохновения

Для гостей салона всегда найдутся любопытные детали, которые интересно рассматривать и вдохновляться ретро-мотивами декора в его современном исполнении.

Фото: Наталия Хайруллина
Авторы проекта: шеф-дизайнер, автор идеи – Надя Кармин, комплектация и подбор декора – Ольга Раскулина