Интерьер коттеджа в Подмосковье от студии дизайна Premier HomeОбновление частного дома площадью 700 кв. м в одном из коттеджных поселков ближайшего Подмосковья – проект, реализованный студией дизайна Premier Home в рекордно короткие сроки – за 3 месяца. Авторы проекта Влада Крупкина и Людмила Старченко рассказали редакции ELITE Interior о том, какие принципы, приемы и дизайнерские находки помогли им справиться с работой быстро и на высочайшем уровне.

Интерьер коттеджа в Подмосковье от студии дизайна Premier Home
Дизайнеры Людмила Старченко и Влада Крупкина, студия дизайна Premier Home

Какие задачи хотели решить заказчики с помощью нового дизайна их особняка?
Заказчики обратились к нам, чтобы преобразить за максимально короткое время купленный дом с отделкой и мебелью в стиле барокко, насыщенный вензелями и тяжелым бархатом. Им хотелось получить современное и в то же время уютное пространство, но с легким обновлением – без сноса конструкций. Продумать цветовое и стилевое решение, подобрать мебель для дома из наличия.
Главная задача – сделать дом местом притяжения большой семьи с внуками и собирать всех на праздники: новый год и дни рождения членов семьи. Дом должен быть вне времени и комфортен как для взрослых, так и молодых людей, и совсем юных.
В функциональном плане была удобная зона в гостиной для сбора большой семьи у камина и просмотра фильмов, нужно было только добавить уюта и больше света, что мы и сделали, заменив металлические перила на деревянные, повесив вместо одной центральной люстры три. Также была задача изолировать гостиную от примыкающих комнат лаунж-зоны, прихожей – мы поставили витражные межкомнатные двери. Одну из спален  переоборудовали под комнату-склад для хранения продуктов – в каком доме всегда достаточно мест для хранения?Интерьер коттеджа в Подмосковье от студии дизайна Premier Home
Интерьер коттеджа в Подмосковье от студии дизайна Premier HomeДля хозяйки дома кухня – самое важное место, потому как она проводит там большую часть своего времени. Помещение кухни мы изменили больше всего: перенесли плиту и вытяжку на другую стену, заказали новую светлую милую кухню вместо массивной металлической, будто ресторанной, которая была до этого. Заботясь об удобстве для хозяйки, которая совсем невысокого роста, мы опустили столешницу острова до нестандартной высоты 75 см.

Интерьер коттеджа в Подмосковье от студии дизайна Premier HomeКаким будет интерьер их дома, заказчики решали сами или доверились вам как профессионалам?
Заказчики передали нам ключи и пришли только после окончания работ на прием объекта. Обычно так и происходит – наши клиенты хотят полностью весь процесс доверить одному ответственному.

Как и из каких деталей складывался стиль?
Начиная работу над интерьером, мы отталкиваемся не только от пожеланий заказчика, но и от архитектуры, так как внешнее должно следовать за внутренним и соответствовать ему – и наоборот. Стиль интерьера является продолжением экстерьера для гармоничного союза.
Мы вплетали элементы неоклассики и немного ар-деко в архитектуру самого дома с готическими элементами сводов и дверей с лилиями, витиеватыми модерновыми окнами.

С помощью каких дизайнерских решений вам удалось наделить пространство таким выразительным характером?
В нашей студии есть авторская методика превращения обычного интерьера в премиальный, называется ЭТАЛОН:
Экологичность — натуральность материалов и природные цвета,
Технологичность — использование новых материалов и техник,
Арт — продуманное использование предметов искусства и мебели, картин в интерьере,
Личность — заказчик и его желания вдохновляют на стиль интерьера,
Особое Отношение — сервис полного цикла, конфиденциальность, ответственность и гибкость нашей команды,
Неповторимость — учась у лучших мировых профессионалов, творить собственные эклектичные интерьеры, наполненные правильной энергией.

Интерьер коттеджа в Подмосковье от студии дизайна Premier HomeВ данном проекте нам достался интересный дом с красивыми окнами, вторым светом, роскошной лестницей и камином из натурального камня. И мы старались подчеркнуть геометрию окон и винтовой лестницы округлыми формами мебели в интерьере.
Сдержанная цветовая гамма с нежными небесно-голубыми акцентами, создают ощущение, что пейзаж за окнами проникает внутрь и продолжается в интерьере.

Кроме работы с цветовыми сочетаниями, мы любим миксовать оригинальные материалы и фактуры в отделке и предметах. В этом доме мы использовали разные металлы и сочетали сложные фактуры и оттенки в отделке стен и мебели. Благодаря этому интерьер получается многослойным, когда хочется разглядывать каждую деталь: медная консоль ручной работы, вырезанная нашими скульпторами на собственном производстве Premier Home furniture, латунные бра в гостиной, напоминающие кору дерева и изготовленные вручную развивающимся российским брендом Vetvi store, геометрия зеркала и ламп на тумбочках в спальне от российского бренда Bollu, сочетание люстры и картины в столовой цветовой палитрой и динамикой, обои ручной работы с уникальными во всем мире фактурами и техниками бельгийской фабрики Arte. Искусно подобранные мельчайшие детали, изделия ручной работы делают интерьер неповторимым и стильным, повышая статусность недвижимости, а использование натуральных материалов, таких как камень и дерево, создают вневременной интерьер.

Интерьер коттеджа в Подмосковье от студии дизайна Premier Home

Заказчики остались довольны?
Обычно заказчики нам полностью доверяют, иногда даже не представляя по стилистическим коллажам, какие будут материалы и цвета в реальности. Утверждая основные предметы мебели, цвета и материалы, они восхищаются нюансами и текстурами в самом конце на сдаче объекта. Так и в этом проекте, хозяйка, с трудом обычно привыкающая к новым местам, спустя пару месяцев сказала, что пожив, ощущает, что это действительно именно ее интерьер и дом.

Фотограф Сергей Красюк
Стилист Екатерина Наумова