French Collection: эксклюзивное мастерство и коллекционный дизайн
Буфет Anthévémis, дизайн: Hubert Le Gall. Galerie Avant-Scène

Французский центр дизайна предлагает открыть для себя Париж со стороны люксового декоративного искусства и коллекционного дизайна.

18 января в парижском аукционном доме Piasa пройдет международное мероприятие French Collection – экспозиция высокого художественного ремесла и предметов коллекционного дизайна, конференция от ведущих дизайнеров и международное общение в центре одного из самых атмосферных кварталов французской столицы.

French Collection: эксклюзивное мастерство и коллекционный дизайн
Экран-ширма. Дизайн: VADIM GARINE @jeroen Verrecht

На French Collection вы познакомитесь с мастерами Steaven Richard, Lison de Caunes, Antoine Tisserant и галереями Anne Jacquemin Sablon et Avant-Scène. В экспозиции будут представлены эксклюзивные предметы от Lison de Caunes, Hubert le Gall, Elizabeth Garouste, Steaven Richard, Antoine Tisserant, Vadim Garine, Jeremy Maxwell Wintrebert, Atelier Linné, Garnier et Linker, Franck Evennou, Isabelle Azema.

Программа выступлений:

13.00. Ольга Энгель – дизайнер, сумевшая объединить люкс, минимализм и функциональность в своих работах полных хорошего настроения, с оттенком иронии. В своих произведениях Ольга всегда рассказывает личную историю, которая наполняет предмет и пространство вокруг харизмой и особым очарованием. Для нее особенно важны пропорции и гармония. Ольга одна из редких российских дизайнеров, представленных европейской галереей, лидером в мире коллекционного дизайна.

16.00. Матье Леаннер – один из немногих профессионалов своего поколения с подлинным междисциплинарным подходом к творчеству: он создает проекты в самых разных областях – от предметного дизайна до архитектуры, от ремесленной работы до самых современных технологий. Леаннер входит в список «100 лучших мировых дизайнеров-инфлюенсеров», а его работы можно найти в коллекциях Нью-Йоркского MoMA, Центра Помпиду и многих других музеев и галерей.French Collection: эксклюзивное мастерство и коллекционный дизайнFRENCH COLLECTION
18 января 2020
11:00 – 19:00
Piasa – 118, rue du faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris

Регистрация на событие на сайте Французского центра дизайна

Фото предоставлены Французским центром дизайна