Паркет от ТД «Доступная роскошь»Сергей Русов, руководитель интерьерного отдела ТД «Доступная роскошь», знакомит читателей ELITE Interior с особенностями и преимуществами инженерного и модульного паркета.

Одно из направлений деятельности Торгового дома «Доступная роскошь» – производство напольных покрытий из натурального дерева – инженерного и модульного паркета.

Инженерный паркет

Дубовый инженерный паркет (или по-другому – инженерная доска) на сегодняшний день признан лучшим покрытием по эксплуатационным характеристикам. Он сочетает в себе два основных плюса напольного покрытия: эстетичность и стабильность. Внешне инженерная доска неотличима от массива, потому что сверху у нее достаточно толстый слой натуральной дубовой ламели, а благодаря сильной прессовке и чередованию волокон внутри доски конструкция устойчива к перепадам влажности и температур. Это значит, что инженерный паркет не усыхает и не разбухает, как это происходит с массивной доской пола. Паркет от ТД «Доступная роскошь»

Модульный паркет

Модульный (или щитовой) паркет, в отличие от других видов паркета, собирается из цельных щитовых элементов. Это существенно ускоряет и облегчает укладку, при этом риск повреждения материала сводится к минимуму. Производство модульного паркета предполагает богатую гамму оттенков и рисунков, благодаря чему можно подобрать вариант практически к любому стилю интерьера. Покрытие это очень прочное, поэтому пользуется популярностью не только в жилых, но и в коммерческих помещениях.

Наш паркет разработан по принципу конструктора, что позволяет дизайнеру или хозяину помещения стать автором собственных полов. Огромное количество рисунков модулей можно дополнить другими декоративными элементами – бордюрами, доборами, художественными розетками и так далее. Причем размеры деталей элементов кратны, а это значит, что все элементы без проблем стыкуются и сочетаются между собой в композиционном отношении.

При необходимости наши специалисты помогут с отрисовкой пола или выполнят заказ по индивидуальному проекту. В качестве основы фактуры и цвета могут служить те виды дизайна доски, которые есть в ассортименте нашего производства, или же созданные по индивидуальному заказу. В качестве финишного покрытия элитного модульного паркета используется масло-воск или лак. Модули можно сделать с фасками – это придает полу дополнительный объем. Последнее веяние интерьерной моды – дополнять модульный паркет вставками из различных материалов: натурального и искусственного камня, плитки, керамики, бетона. Сегодня, например, модульный паркет со вставками из камня становится наиболее востребованным видом среди элитного паркета для гостиных и столовых зон.

Фото предоставлены ТД «Доступная роскошь»

ELITE Interior, # 2/157 февраль 2020