Коллекции дизайнерских обоев Rasch
Обои из коллекции BARBARA

Немецкий бренд Rasch создает современные дизайнерские обои, опираясь на полуторавековые традиции. Это семейное предприятие производит высококачественную продукцию, которая как нечто само собой разумеющееся становится частью повседневной жизни, украшая интерьер.

Иоханн Генрих Люке и Герман Вильгельм Готфрид Раш основали предприятие в 1861 году. Уже в 1910-м фирма сотрудничала с дизайн-студиями в Париже, Лондоне и Копенгагене. В 1920-х годах появились первые разработки, созданные совместно с известными дизайнерами и людьми искусства. Эта традиция жива и сегодня – Rasch работает со многими именитыми дизайнерами, оставаясь законодателем моды в мире обоев.

Коллекция BARBARA

Зеленый, фиолетовый или пудровый – очарование для глаз! Второй выпуск коллекции BARBARA Home Collection вновь покоряет ярким цветом и экспрессивным дизайном, которые непременно понравятся ценителям стильных вещей. И это неудивительно, ведь Барбару Шёнебергер на создание этой коллекции вдохновили ее любимые вещи. Среди них и обожаемое пальто, сшитое в лоскутной технике, и ковер из прихожей в винтажном стиле. В коллекции присутствуют индивидуальность  и шарм. Нет ничего приятнее, чем проводить время, нежась на теплом тропическом солнце, спрятавшись в тени пальмовых листьев. Барбара Шёнебергер дает такую возможность всем – наслаждаться можно, не выходя из собственного дома. Многие дизайны коллекции она разработала лично. Барбара – известная немецкая телеведущая, актриса и певица. Она родилась в Мюнхене в семье музыканта-кларнетиста, изучала социологию и историю искусств в Аугсбурге. С 1999 года Барбара Шёнебергер вела ряд передач на немецком телевидении, она также принимала участие в съемках нескольких телевизионных фильмов.

Коллекция Yucatan XL

Коллекция обоев Yucatan XL от Rasch создаст в доме атмосферу мексиканской жизнерадостности и легкости. В ней гармонично сочетаются этнические узоры, натуральные льняные ткани и яркие природные цвета. Разнообразные оттенки зеленого – от мягкого светлого до темного петроля – создают на стене особую неповторимую картину. К зеленому присоединяются кварцевый розовый, серый, бежевый, все оттенки глины и насыщенный черный. Впечатляющий эффект коллекции придают мотивы с крупными листьями и отсылки к античной каменной скульптуре с легкими вкраплениями золота или серебра.

Фото предоставлены пресс-службой Rasch

ELITE Interior, # 2/157 февраль 2020