Встраиваемые электрические камины от DANTEX GROUP
Dimplex Ignite XLF74

Сегодня линейные электрические камины – одна из самых актуальных тенденций интерьерного дизайна. Предлагаем обзор трендовых моделей от компании DANTEX GROUP.

Владельцам современных загородных домов и, особенно, квартир, хочется иметь в своем доме такой элемент уюта, как камин. Чтобы избежать сложностей установки, эксплуатации, ухода и при этом каждый день наслаждаться красивым пламенем очага, многие сейчас выбирают электрические модели.

Настоящим трендом стали именно встраиваемые электрические камины, так как они удобны, экономят пространство, выглядят стильно и современно.

Большую популярность на рынке электрических каминов приобретают линейные камины. Они представляют собой застекленный встраиваемый очаг, внутри которого реализован эффект огня. Особенность таких каминов в том, что их длина может варьироваться и достигать 2,5 метров. Линейный очаг встраивается в портал или в стену и образует красивую линию пылающего огня.

Кроме того, в таких каминах можно менять цвета подсветки, подбирая их под интерьер, регулировать интенсивность пламени. Также здесь реализован эффективный обогрев – линейный электрокамин может выступать как дополнительный источник тепла в помещении. А в летнее время года обогрев можно отключать, наслаждаясь только эффектом реального пламени.

Такой электрокамин представляет собой цельнокорпусную конструкцию с металлическим коробом и прочным стеклом. Портал для камина может быть стилизован под дерево, камень, пластик, а также выполнен в различных стилях – от классических до современных. Если такой очаг встраивается не в портал, а в стену, то необходимо подготовить нишу, в которую помещается камин и подводится электричество. Конструкция очага достаточно плоская, не занимает много места, и сложностей при установке не возникает. Сделать это можно и самостоятельно, если владелец обладает достаточными навыками, или доверить профессионалам. Кроме того, для установки очага в нишу не нужно получать специальных разрешений.

Встраиваемые электрические камины от DANTEX GROUP
Dimplex Galveston BLF74

Бренд ирландских электрических каминов Dimplex выпустил на рынок новинку – Dimplex IgniteXL. Это серия встраиваемых линейных электрических каминов премиум-класса. Модель  сочетает в себе эстетичный внешний вид и эффективную систему обогрева. Уникальная запатентованная технология пламени создает визуальный эффект реального огня и тлеющих углей. В каминах Dimplex IgniteXL реализована энергоэффективная система обогрева с мощностью 1-2 кВт. Встроенный нагреватель с вентилятором позволяет осуществлять обогрев помещения площадью до 20 кв. м, а высокоточный термостат поддерживает комфортную температуру. При этом стекло очага остается холодным, что гарантирует безопасность. Также обогрев можно регулировать и отключать в теплое время года. Вместо привычных дров здесь используются прозрачные акриловые кристаллы с восемью вариантами подсветки – можно выбирать цвет под настроение и дизайн помещения. На фронтальной части очага расположен ЖК-дисплей, где можно установить температуру, яркость, цветовую тему и другие параметры. Для дополнительного комфорта здесь предусмотрен пульт дистанционного управления, чтобы контролировать камин, не вставая с мягкого кресла. Камины Dimplex IgniteXL представлены в трех размерных вариантах. Минимальное обрамление и удлиненная форма очага обеспечивают панорамный обзор пламени, делая его центром притяжения внимания.

Линейные электрокамины предназначены для установки в частном и коммерческом секторе: для владельцев особняков и загородных домов, квартир, гостиничных и торговых помещений. Стильный лаконичный дизайн линейных электрокаминов позволяет интегрировать их в интерьеры в стиле лофт, хай-тек, минимализм и другие современные решения. Такие камины не требуют сложной установки, просты в эксплуатации, украшают и обогревают помещение. А современный дизайн и реалистичное пламя позволяют создать яркий акцент в любом интерьере.

Фото предоставлены пресс-службой DANTEX GROUP

ELITE Interior, # 2/157 февраль 2020