Офис в Москве от Arris interiorsБюро Arris interiors за 15 лет работы реализовало более 30 проектов площадью от 30 до 1500 кв. м. Работа над одним из них происходила в не совсем привычном режиме и условиях. Небольшой  офис руководителя завода был создан за период самоизоляции, в сжатые сроки — с момента проектирования до момента реализации прошло всего три месяца.

Выдержать сроки в условиях самоизоляции было самой сложной задачей дизайнеров. Проект реализовали за два месяца, еще месяц ушел на подбор и изготовление мебели по эскизам бюро.

Заказчик — поклонник классических интерьеров, выдержанных в натуральных природных тонах, которых этой пасмурной во всех смыслах весной очень не хватало.

«Заказчик оказался довольно требовательным, для согласования нам приходилось доставать образцы материалов, – вспоминает Анна. – Все магазины были закрыты, помогали личные договоренности. Многие компании шли на встречу, делали невозможное».

Интересным моментом было создание имитации каминной топки. Вот как об этом рассказывает дизайнер:

«Использовали камин на биотопливе, он исключает гарь, но не тепло. Внутреннюю часть портала облицевали медным листом, чтобы избежать в дальнейшем нагревания верхней части короба. Еще до окончания ремонта медь начала покрываться патиной, оттенок которой хорошо сочетается с темно-зеленой фактурной штукатуркой на фасадной части портала».

В приемной для оформления стен использовали рельефные гипсовые панели. Они задают ландшафтность помещению и добавляют высоту, благодаря вертикальным полоскам. Приемную и гостевую зону оформили в ярких цветах, чтобы восполнить отсутствие свободного пространства. Получился своеобразный фьюжн.

Марки и бренды, используемые в проекте:
Мебель: приемная – Sinetica, кабинет руководителя – PRIVILEGE, встроенные системы – Mr.Doors
Керамогранит – Atlas Concorde, сантехника – Ideal Standart, тумба – столярная мастерская Baumbart
Свет – Centrsvet
Настенные покрытия – Mylands, Little Green, Decorici
Мягкая мебель – Isalotti, кресла – Lexington
Журнальные столики – Tomasella
Арт – Factoryprints

Фото: Евгений Кулибаба, стилист Юлия Чеботарь

Фото предоставлены бюро Arris interiors